Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194570
 Всего ответов: 219754
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты наследство молодой специалист увольнение контракт прописка имущество договор квартира строительство регистрация декретный отпуск налоги права жилье армия приватизация очередь льготный кредит право раздел имущества компенсация отпуск налог общежитие сроки продажа льготы зарплата работа документы пособие раздел кредит развод беременность ип амнистия оформление распределение гражданство долг отработка лицензия оформление документов суд аренда оплата выселение иск недвижимость брак ребенок молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32967 Опубликовано 04.10.2008 в 01:51

Здравствуйте, уважаемые юристы! Соседка по причине давних неприязненных отношений время от времени клевещет в разные инстанции на мою семью. Последним было ее заявление в милицию о том, что мой муж якобы испортил ей замок, что-то туда затолкав. Муж дал объяснения участковому, тот сказал, что дама неадекватна, но привлечь ее по разовому ложному обвинению нельзя. Соседке выслали ответ, что факт не подтвердился, и в привлечении мужа к ответственности отказали. Сегодня участковый вновь вызвал мужа для дачи объяснений. Соседка куда-то выше написала, к ее заявлению добавились показания ее взрослого сына, который якобы застал мужа ломающим замок. Во время, когда якобы портили замок, мой муж был дома (наверняка соседка в окно подкараулила, когда возвращался с работы), из свидетелей - только я. Участковый сказал, что будет суд. Пожалуйста, подскажите, что за суд - административный, гражданский? Как доказать невиновность, если других свидетелей нет? (E соседки полподъезда родственников, может, и еще найдутся с ее стороны "свидетели"). Каковы шансы, что адвокату удастся помочь в такой ситуации? Можно ли подать встречный иск за клевету? Что вообще можно предпринять, чтобы защититься от столь наглой клеветы? Участковый сказал, что если даже она сама головой об стенку ударится, а ее сын подтвердит, что это мой муж ее ударил - никак не оправдаешься. Спасибо, что дочитали! Помогите, пожалуйста, советом! Может, кто-то сталкивался с подобными делами и может предложить юридическую помощь в качестве представителя в суде? irina08kor@mail.ru

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, вероятно участковый инспектор составил на Вашего мужа протокол за административное правонарушение, предусмотренное ст. 10.9, а именно умышленное уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере. За это предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин. Я думаю, что у Вас нет лишних денег в сумме 1 млн. 50 тыс. рублей, чтобы заплатить минимальный штраф. Поэтому доказывайте в суде, что Ваш муж не ломал этот «чертов» замок. Приводите своих свидетелей в суд, заявляйте ходатайство о их допросе. В конце концов, замок могли сломать и дети, запихнув обычную спичку или бумагу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2008 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы