Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод зарплата прописка права отработка увольнение жилье компенсация контракт раздел имущества оформление налоги льготы налог лицензия продажа документы распределение оформление документов сроки регистрация имущество кредит льготный кредит наследство общежитие иск выселение алименты ребенок ип декретный отпуск отпуск приватизация амнистия молодая семья армия пособие очередь квартира гражданство беременность договор раздел оплата работа брак суд строительство молодой специалист аренда долг недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32959 Опубликовано 03.10.2008 в 20:28

Мы подали в суд на бывшую невестку иск о встречах с внуком (уже 1,5 года не можем видеться с внуком). Внуку 6,7 лет. Мать внука требует только один раз в месяц в ее присутствии. Для нас и ребенка это очень плохо, т.к. невестка не скрывает своей ненависти к нам, а после оскорблений в суде в наш адрес (и что я сумасшедшая, и что дедушка ругается матом и т.п.) нам также будет очень напряженно общаться с внуком. Кроме того, внук находится под сильным влиянием матери, которая внушает ребенку, что мы плохие и без ее разрешения или одобрительного взгляда не делает шага. В суд по бабке и дедке вызывались 3 опеки. На второй день заседания, даже не заслушав наших свидетелей, опеки сказали, что считают один день в месяц в присутствии матери достаточным. После этого судья разрешила провести допрос ребенка. В присутствии 3-х опек, адвоката невестки (у нас нет адвоката) и судьи проводили допрос ребенка. Затем сказали, что якобы внук сказал, что он бабушку и дедушку любит, хочет их видеть, но только с мамой... Прослеживается явная обработка ребенка, кроме того, было подозрительным, что вчера о допросе ребенка не шла речь, а тут вдруг ребенок оказался как раз возле суда и привез его новый папа. Скажите, на какое количество встреч с внуком мы можем настаивать? Может ли мнение ребенка влиять на решение судьи? Есть ли у нас вообще шансы встречаться с внуком (пусть один раз в месяц), но без присутствия матери?

Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, количество встреч будет определять суд. Вместе с тем, Вы допустили ошибку, что не подготовились к судебному заседанию. Необходимо было заранее до суда установить контакт с органом опеки и попечительства, чтобы он был на Вашей стороне, так как от специалистов этого органа в большинстве случаев зависит решение суда. Суд по таким делам, как правило, проводит опрос ребенка и выясняет его отношение к родителям, бабушке и дедушке. Однако суд не обязан в своем решении обосновываться только ответом ребенка. Из опыта могу сказать, что какое бы суд не вынес решение, если Вы будете любить своего внука, то он это будет чувствовать. Дети тянутся к тем, кто их любит. Когда он подрастет, то сам будет к Вам приходить и родители не смогут его удержать. Однако это отступление от юридического ответа. Вы вправе обжаловать решение суда в вышестоящий суд. Здесь Вам понадобиться помощь профессионального адвоката. Однако, даст ли это обжалование результат сказать трудно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.10.2008 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы