Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия прописка оформление документов жилье права отпуск суд алименты распределение зарплата льготный кредит льготы гражданство беременность отработка право долг документы недвижимость работа ребенок сроки продажа брак компенсация ип кредит иск имущество контракт оформление пособие раздел договор молодой специалист развод общежитие приватизация квартира лицензия аренда налог выселение строительство оплата налоги декретный отпуск армия молодая семья наследство раздел имущества очередь увольнение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32943 Опубликовано 03.10.2008 в 16:45

Здравствуйте! Нужна консультация специалиста. Наше предприятие импортирует из Украины алюминиевую посуду. Она сложена по 20 штук в стопку и завернута в бумагу. Является ли бумага тарой? В договоре и спецификации ничего не указано ни о массе тары, даже о виде, указано, что упаковка может быть деревянной, бумажной. В упаковочном листе и в с-ф указано, что посуда находится в бумажной упаковке.

Аня :: Минск


  Ответов: 1

Слушайте, а интересный вопрос! Согласно ГОСТ 17527-86 тара - это основной элемент упаковки, представляющий собой изделие для размещения продукции. А масса упаковки - это масса тары и вспомогательных упаковочных средств единицы упаковки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 03.10.2008 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2008 в 12:09

Так и что это значит? Госты я тоже читала!

Ання :: Минск


  Ответов: 1

Различают понятия тара и упаковка. Бумага не может быть тарой. Она является упаковкой. Вместе с тем, непонятен Ваш вопрос, для чего Вам понадобилось разделение тары и упаковки. Вероятно, Вас интересует вопрос определения таможенной стоимости товара к цене сделки. Ответ содержится в ст. 14 Закона Беларуси от 3 февраля 1993 г. № 2151-XII «О таможенном тарифе» (в ред. Закона от 16.07.2008 № 402-З), где сказано, что если ранее в нее не были включены, то должны быть добавлены: стоимость контейнеров или другой многооборотной тары, если в соответствии с Товарной номенклатурой они рассматриваются как единое целое с оцениваемым товаром и стоимость упаковки, включая стоимость упаковочных материалов и работ по упаковке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.10.2008 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2008 в 11:55

Этот вопрос меня интересует, так как если данная бумага является тарой, то необходимо уплачивать налог на импорт тары на основе бумаги и картона.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Определение тары и упаковки дается в ГОСТ 17527-2003: упаковка - средство или комплекс средств, обеспечивающих защиту продукции от повреждения и потерь, окружающей среды от загрязнений, а также обеспечивающих процесс обращения продукции;тара - основной элемент упаковки, предназначенный для размещения продукции;вспомогательное упаковочное средство - элемент упаковки, который в комплексе с тарой выполняет функцию упаковки. В Вашем случае бумага является упаковкой, но не тарой. Если бы тарелки помимо бумажной упаковки, были сложены в картонные ящики, то последние признавались бы тарой, А бумага вспомогательным упаковочным средством. А бумага и ящик вместе - упаковкой. В описанной Вами ситуации отсутствует объект налогообложения, так как нет тары. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 10.10.2008 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы