Вопрос № 32888 Опубликовано 02.10.2008 в 21:20

Здравствуйте. Я пытаюсь зарегистрировать ИП и начать работать. Продавать буду компьютерные комплектующие через интернет-магазин без торговой точки. И вот здесь неясность. Одни говорят, что без торговой точки торговать компьютерными комплектующими нельзя вообще, другие говорят, что можно, но не всеми. Если не всеми, то какими именно?

Петровский Петр :: Минск

  Ответов: 1

Если компьютерные комплектующие относятся к вычислительной технике, то ими можно торговать только в магазинах, павильонах с торговым залом, торговых центрах.К вычислительная технике относятся бухгалтерские машины, кассовые аппараты и прочие машины со счетными устройствами, аналоговые или гибридные вычислительные машины, цифровые вычислительные машины с устройством ввода-вывода (компьютеры бытовые персональные), цифровые блоки для обработки информации с запоминающим устройством, устройствами ввода-вывода, печатающие устройства и графопостроители, клавиатуры, мониторы (дисплеи), сканеры и прочие устройства ввода-вывода, запоминающие устройства, магнитные или оптические считывающие устройства, прочие машины для обработки информации.  

Праўнік :: 03.10.2008 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2008 в 16:46

Здравствуйте. Из перечисленного не ясно, можно ли торговать без торговой точки винчестерами, например, материнскими платами, двд-приводами. Есть ли где-нибудь конкретный список, или все как обычно?

Петровский Петр :: Минск

  Ответов: 2

Конкретного списка нет, но в других актах законодательства материнская плата упоминается как блок автоматической обработки данных, винчестер - запоминающее устройство, а вот к чему относится двд-привод, не нашел. Но я бы не рискнул ими торговать без торговой точки.  

Праўнік :: 03.10.2008 в 17:05

Лучше всего направить запрос в минторг.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2008 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2008 в 20:49

Добрый день.Так можно уточнить вопрос, в интернет-магазине вообще нельзя продавать компьютеры или можно если имеется обычный магазин, а интернет-магазин как дополнение?

Анатолий :: Минск

  Ответов: 2

Посмотрите постановление Слвмина №384. Можно написать запрос в Минторг или зайти на их сайт.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2008 в 22:27

Полистайте подшивку журнала "Индивидуальный предприниматель". Там много и подробно писалось про магазины в сети. Уще на форум http://jurgroup.com зайдите. Там не раз обсуждались подобные вопросы.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 18.11.2008 в 10:47