Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата гражданство выселение декретный отпуск недвижимость отработка оформление документов раздел прописка приватизация жилье наследство строительство право иск долг отпуск амнистия документы суд раздел имущества развод контракт беременность брак права пособие ип молодой специалист увольнение квартира имущество аренда компенсация работа очередь алименты договор армия продажа льготы оплата налоги распределение лицензия молодая семья ребенок общежитие кредит регистрация налог льготный кредит оформление сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32888 Опубликовано 02.10.2008 в 21:20

Здравствуйте. Я пытаюсь зарегистрировать ИП и начать работать. Продавать буду компьютерные комплектующие через интернет-магазин без торговой точки. И вот здесь неясность. Одни говорят, что без торговой точки торговать компьютерными комплектующими нельзя вообще, другие говорят, что можно, но не всеми. Если не всеми, то какими именно?

Петровский Петр :: Минск


  Ответов: 1

Если компьютерные комплектующие относятся к вычислительной технике, то ими можно торговать только в магазинах, павильонах с торговым залом, торговых центрах.К вычислительная технике относятся бухгалтерские машины, кассовые аппараты и прочие машины со счетными устройствами, аналоговые или гибридные вычислительные машины, цифровые вычислительные машины с устройством ввода-вывода (компьютеры бытовые персональные), цифровые блоки для обработки информации с запоминающим устройством, устройствами ввода-вывода, печатающие устройства и графопостроители, клавиатуры, мониторы (дисплеи), сканеры и прочие устройства ввода-вывода, запоминающие устройства, магнитные или оптические считывающие устройства, прочие машины для обработки информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 03.10.2008 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2008 в 16:46

Здравствуйте. Из перечисленного не ясно, можно ли торговать без торговой точки винчестерами, например, материнскими платами, двд-приводами. Есть ли где-нибудь конкретный список, или все как обычно?

Петровский Петр :: Минск


  Ответов: 2

Конкретного списка нет, но в других актах законодательства материнская плата упоминается как блок автоматической обработки данных, винчестер - запоминающее устройство, а вот к чему относится двд-привод, не нашел. Но я бы не рискнул ими торговать без торговой точки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 03.10.2008 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше всего направить запрос в минторг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2008 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2008 в 20:49

Добрый день.Так можно уточнить вопрос, в интернет-магазине вообще нельзя продавать компьютеры или можно если имеется обычный магазин, а интернет-магазин как дополнение?

Анатолий :: Минск


  Ответов: 2

Посмотрите постановление Слвмина №384. Можно написать запрос в Минторг или зайти на их сайт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2008 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полистайте подшивку журнала "Индивидуальный предприниматель". Там много и подробно писалось про магазины в сети. Уще на форум http://jurgroup.com зайдите. Там не раз обсуждались подобные вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 18.11.2008 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы