Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак квартира регистрация пособие налог ип налоги распределение наследство приватизация кредит жилье долг права контракт отпуск беременность суд увольнение право льготы гражданство прописка документы компенсация лицензия договор армия молодая семья сроки общежитие выселение оформление раздел оформление документов имущество продажа амнистия льготный кредит молодой специалист декретный отпуск строительство недвижимость зарплата развод отработка очередь оплата работа алименты аренда иск раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3285 Опубликовано 01.02.2007 в 13:52

Ответьте, пожалуйста, кто должен оплатить мой бюлютень до рождения ребенка и после, и кто будет выплачивать пособие на ребёнка, если я являюсь индивидуальным предпринимателем?

Лисовская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

п. 3.2 "Порядок назначения пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также других выплат за счет средств государственного социального страхования", утв. Постановлением Правления Фонда социальной защиты населения Республики Беларусь от 18 октября 1993 г. N 1: "Пособия из средств социального страхования лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, фермерам назначаются городскими и районными отделами областных и Минского городского управления Фонда социальной защиты населения. Выплата пособий осуществляется предпринимателями самостоятельно за счет отчисляемых ими страховых взносов. В случае недостаточности начисленных взносов областные и Минское городское управления Фонда решают вопрос о возможности полной оплаты пособий за счет средств социального страхования". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.02.2007 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2007 в 11:21

Спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить о каких суммах идёт речь? Какое пособие я получу, если я во время декретного отпуска не смогу работать? Сколько выплачивает государство за рождение второго ребёнка?

Лисовская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите ст. 10, 11, 13 Закона Республики Беларусь от 30 октября 1992 г. № 1898-XІІ "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", а также смотрите п. 39 Положения "О порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам", утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 № 1290. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 08.02.2007 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы