Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит отработка право компенсация кредит продажа аренда работа регистрация зарплата договор налог контракт увольнение квартира алименты ребенок отпуск строительство иск прописка молодой специалист недвижимость приватизация гражданство сроки брак наследство права долг льготы жилье развод оформление документов выселение общежитие налоги раздел молодая семья очередь оплата декретный отпуск оформление беременность суд распределение армия лицензия амнистия имущество пособие документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32805 Опубликовано 01.10.2008 в 14:23

Моя бабушка и мой дядя жили в двухкомнатной квартире, которую приватизировали на двоих. Через некоторое время дядя женился и ушел жить к жене. А за два года до его смерти, он вернулся жить к матери, т.к. поругался с женой. После его смерти его жена (несмотря на то, что они вместе не жили, брак не расторгнут) в последний день до окончания 6-ти месячного срока обратилась к нотариусу за принятием наследства. От их совместной жизни есть дочь, которая на момент смерти отцы была несовершеннолетней. Бабушка к нотариусу не обращалась, но продолжала жить в своей квартире. Свидетельство о праве на наследство жена дяди до сих пор не получила. Сейчас бабушка хочет подарить мне свою часть этой квартиры, но не может. Нотариус говорит, что надо согласие жены дяди. Так ли это, и что нам делать в этой ситуации?

Константинов Алексей :: Пинск


  Ответов: 1

Наследниками по закону Вашего дяди являются: его мать, супруга и ребенок.Теперь надо выяснить, где был прописан Ваш дядя на день смерти, если с матерью в этой 2-комн. квартире,то его часть квартиры будет делится между его матерью, супругой и ребенком в равных долях. Если нет, то только между супругой и ребенком,в этом случае его мать считается отказавшейся от наследства. В любом случае, после того, как все получат свои свидетельства о праве на наследство, собственниками этой квартиры станут: мать (большая часть), его супруга и ребенок. А чтобы подарить даже часть квартиры, требуется согласие ВСЕХ совершеннолетних, прописанных в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бумина Марина :: 02.10.2008 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы