Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация ип контракт распределение наследство оформление документов аренда приватизация льготный кредит отпуск брак пособие иск недвижимость налог амнистия лицензия молодой специалист прописка регистрация развод льготы работа зарплата налоги раздел гражданство оформление сроки общежитие долг продажа квартира кредит договор очередь право молодая семья права раздел имущества декретный отпуск выселение документы жилье беременность суд увольнение имущество отработка ребенок строительство алименты армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32772 Опубликовано 30.09.2008 в 22:15

Я работала продавцом в розничной сети, стаж работы 2 года. В декабре м-це работая без оформленной трудовой мне была предъявлена недостача (в сумме 10 млн.руб) по внутренним документам (отчетам) за год работы. В результате угроз и незнания своих прав я была вынуждена выплачивать недостачу (ежемесячно по 300 т.руб.) после предъявленной недостачи со мной оформили трудовые отношения и последние 9 месяцев работала официально (трудовая книга). В сентябре месяце сумма выплат по решению руководства была увеличена до 1 млн.руб. и общая сумма недостачи со слов руководства составила 18 млн.рублей. За последние 9 месяцев инвентаризация проводилась ежемесячно и недостачи не выявлялось. Помогите, пожалуйста, что мне делать, я ушла с работы и мне не отдают трудовую, угрожают о подаче иска в суд о возмещении 18 млн.руб.? К каким специалистам обратиться? Что мне могут инкреминировать?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. Да, возмещение недостачи при отсутствии трудовой вообще незаконно! Вы ведь юридически не состояли в трудовых отношениях с нанимателем! 2. Трудовую вам должны выдать в последний день работы. Поговорите с бывшим начальством, скажите, что обратитесь в Департамент гос. инспекции труда. А туда действительно можно обратиться, чему инспектора будут несказанно рады :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 01.10.2008 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы