Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск наследство общежитие приватизация налоги права документы продажа оформление документов раздел иск сроки беременность зарплата договор контракт льготный кредит строительство очередь аренда компенсация увольнение алименты пособие регистрация армия налог раздел имущества прописка декретный отпуск право льготы квартира амнистия лицензия кредит долг ип жилье оплата гражданство выселение имущество брак молодой специалист суд развод работа оформление распределение ребенок отработка молодая семья недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3275 Опубликовано 01.02.2007 в 11:08

У нас на лесничной площадке (у соседа), оперативниками производилось задержание с поличным преступников. Меня как соседа пригласили в качестве понятого. Я согласился и присутствовали при обыске, составления протоколов и т.д.Теперь приходит повестка в суд, где судья вызывает меня в качестве свидетеля.Правомерно ли считать меня свидетелем? Обязан ли я являться в суд по данной повестке или уведомлять суд о таком отказе? Чем это может грозить?

Кудасов Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Считать Вас свидетелем или нет, решает суд. Любой гражданин, вызванный в качестве свидетеля, обязан явиться в суд по повестке. Последствия неявки свидетеля в суд указаны в повестке и в ст.402 Уголовного кодекса Беларуси - это штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 01.02.2007 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, суд правомерно считает Вас свидетелем. вы можете дать показания относительно того, что видели при проведении следственных действий и укзаать на процессуальную правильность или неправильность действий сотрудников... от того, что вы скажете. может зависеть допустимость доказательств....Так.если обыск проводился с нарушением законодательства то результаты его не будут приняты судом во внимание как доказательство и т.д....в суд явиться вы должны иначе могут подвергнуть принудительному приводу... штрафуют крайне редко... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 01.02.2007 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы