Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость суд армия кредит гражданство общежитие увольнение оформление документов пособие документы право отпуск выселение молодая семья ребенок распределение льготный кредит прописка льготы брак продажа зарплата раздел сроки отработка развод приватизация строительство жилье контракт ип декретный отпуск права иск раздел имущества договор аренда квартира очередь долг налог алименты оформление имущество работа лицензия беременность оплата наследство регистрация молодой специалист амнистия компенсация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32746 Опубликовано 30.09.2008 в 12:47

Здравствуйте. Я молодой специалист, работаю в Минске по распределению. Зарегистрирована у родной тети по договору найма!!! Могу ли я стать на очередь на квартиру? Если да, то куда нужно обращаться, по месту работы или регистрации?

Ткачева Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Вы можете стать на очередь как по месту работы, так и месту жительства одновременно. Однако только с 7 октября. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.09.2008 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, Из Вашего вопроса следует, что: 1) Вы приехали учиться в Минск 5 лет назад и были временно прописаны по адресу общежития или ВУЗа; 2) Вы зарегистрированы (прописаны у тети) ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (в паспорте должен стоять штамп, а не выдаваться на руки свидетельство о регистрации). Если я Вас правильно понял, то однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. По законодательству стать на очередь на квартиру Вы могли бы только через 5 ЛЕТ с момента регистрации (прописки) по месту жительства в Минске. Даже с учетом пятилетней временной прописки, так как временная прописка - это регистрация по месту пребывания, а не по месту жительства. Место же жительства (постоянная прописка) все это время сохранялось за Вами по адресу Ваших родителей. При этом до 1 января 2008 г. стать на очередь было можно, так как такого запрета в законодательстве не было.Но на практике были случаи (после 1 января 2008 г.), когда ставили на очередь с учетом 5 лет временной прописки. Поэтому лучше всего уточнить этот вопрос в администрации Вашего района. Если стать на очередь действительно можно, то сделать это можно будет только по постоянному месту жительства (т.е. по месту постоянной прописки/регистрации по месту жительства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 30.09.2008 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Простите меня, пожалуйста, за мой предыдущий ответ. Сейчас меняется Указ и с 7 октября с.г. действительно Вы можете стать на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 01.10.2008 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы