Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск раздел льготы ип налоги льготный кредит право беременность аренда суд оплата зарплата пособие выселение долг молодая семья жилье продажа распределение алименты общежитие декретный отпуск брак гражданство оформление документов регистрация лицензия сроки приватизация компенсация раздел имущества армия отработка права амнистия оформление имущество отпуск документы развод строительство кредит наследство ребенок молодой специалист очередь налог недвижимость увольнение работа договор контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32709 Опубликовано 29.09.2008 в 17:30

Я сотрудник одной коммерческой фирмы по поставке холодильного оборудования Х. Есть клиент Y. Между нами заключён договор поставки Восстановленного Б/У оборудования из Германии. После поставки оборудования клиент отказывается подписывать ТТН, а следовательно принимать оборудование, поясняя это тем, что ему оно внешне не нравится. Регламент восстановления оборудования был озвучен на слух. В спецификации к договору в позиции с наименованием оборудования отмечено, что оно бу: Низкотемпературная холодильная витрина островного типа мод. AIS , произ. Linde Германия (б/у.). Скажите? Есть ли документы регламентирующие качество оборудования б/у, недостатки которыми оно может владеть? А также как разрешить спор? Заранее спасибо!

Самусевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

1. Качество товара должно соответствовать договору (в т.ч. приложениям к нему, к которым относится и спецификация).2. Поскольку внешний вид не был специально оговорен и он не препятствует использованию товара по назначению, покупатель обязан принять товар.3. Если он его не примет, можно подавать в суд о невыполнении условий договора (предварительно лучше написать претензию). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 30.09.2008 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы