Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217640
 Всего ответов: 246014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа договор лицензия оплата оформление документов жилье распределение строительство регистрация квартира иск декретный отпуск оформление документы суд амнистия права прописка налоги кредит раздел имущества увольнение выселение отпуск молодая семья недвижимость гражданство общежитие право наследство алименты налог беременность очередь долг ип компенсация льготный кредит имущество пособие льготы брак зарплата молодой специалист отработка раздел работа контракт аренда приватизация сроки развод ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3270 Опубликовано 01.02.2007 в 05:32

Здравствуйте! Мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку, он выступает заемщиком, я - созаемщик. По требованию банка в договоре купли-продажи как собственник указывается только муж, я должна предоставить нотариально заверенное согласие на сделку. Первоначальный взнос за квартиру в размере 20 % предоставляют мои родители. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно все это документально оформить, как распределятся доли? И еще вопрос - у нас совместный несовершеннолетний ребенок и у мужа есть еще несовершеннолетний ребенок от 1 брака. Как распределится право собственности на квартиру?

Юлия ::


  Ответов: 1

Ваши доли в общем имуществе Вы можете определить как угодно по взаимному согласию, заключив брачный договор. При отсутствии брачного договора доли супругов в общем имуществе признаются равными, независимо от того, кем имущество приобретено и на кого оно оформлено. Общим имуществом не признаётся и разделу не подлежит имущество, приобретенное до брака, либо полученное одним из супругов в браке в подарок или в наследство. Дети в разделе имущества супругов не участвуют, однако их интересы при этом учитываются судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 01.02.2007 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
426 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
310 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309473Белькевич Ул...25.09.20 в 15:45
309490Кирякин Евге...25.09.20 в 15:16
309483Исаченко Оль...25.09.20 в 12:59
309487Кравцова Анна25.09.20 в 12:58
309485дмитрий нечи...25.09.20 в 12:37
309466Татьяна25.09.20 в 12:21
309472Борисов Алек...25.09.20 в 11:53
309482Веренич Вале...25.09.20 в 07:21
309464Татьяна25.09.20 в 07:19
309465Татьяна25.09.20 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы