Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор общежитие зарплата прописка контракт льготы раздел строительство документы амнистия отпуск алименты налог налоги молодая семья пособие имущество отработка оплата ребенок регистрация недвижимость декретный отпуск жилье гражданство оформление документов раздел имущества сроки аренда выселение армия лицензия беременность приватизация квартира брак право долг компенсация работа наследство развод права очередь суд молодой специалист льготный кредит ип оформление продажа кредит иск распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3266 Опубликовано 01.02.2007 в 00:27

Я живу в США 5 лет. Легально. Не имею никаких проблем ни с фискальными, ни с ни с имиграционными органами. В будующем планирую вернуться в Беларусь, так как вся семья сохраняет Белорусское гражданство. Если я верно понял, с января этого года с налоговыми органами для людей, которые работают за пределами Беларуси более 6 месяцев проблем нет. Правда неясно, как быть с предыдущим временем. Это важно, поскольку например тут в США нам засчитываются в необлагаемые налогами все траты на образование детей, оплата медицинских услуг сверх страхорых полисов, часть денег по ссудам и др. Таким образом, может быть (достаточно типично) ситуация, когда ты не только не имеешь свободных денег, но и платишь большие проценты банкам за ссуды. Получается парадоксальная ситуация. Ты в случае возвращения должен платить огромные суммы, которых у тебя просто нет и не может быть физически, так как траты на жизнеобеспечение в США несопоставими с Беларусью. Вопрос: Возвращение после длительного пребывание за границей влечет ли обязательное декларирование доходов и ведет ли это к платежам? Второе: если человек не заявлет об этом, имеет ли он право просто отказаться давать информацию о своем пребывании за рубежом и источниках существования?

Антон ::


  Ответов: 1

Граждане Беларуси, проживающие за границей, платят в Беларуси налоги с иностранных доходов только за налоговые периоды до 2006 года. Декларировать такие доходы Вы были обязаны в течение 30 дней с момента их получения. Отдельной обязанности по декларированию доходов при возвращении из-за границы не существует. Если Вы постоянно проживаете за границей, то Закон Беларуси "О декларировании физическими лицами доходов, имущества и источников денежных средств" на Вас не распространяется (ст.4 Закона), поэтому декларировать иностранные доходы в Беларуси по требованию налогового органа Вы не обязаны. Однако налоговый орган может использовать свою информацию о Ваших доходах и на этом основании взыскать налог и применить санкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 01.02.2007 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы