Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство брак декретный отпуск недвижимость сроки льготы очередь иск раздел оформление ип алименты беременность кредит увольнение контракт развод регистрация имущество компенсация амнистия льготный кредит аренда молодая семья налог выселение приватизация прописка отпуск распределение отработка право права общежитие налоги работа наследство документы договор оформление документов раздел имущества долг жилье строительство пособие квартира суд зарплата оплата молодой специалист продажа армия ребенок лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3265 Опубликовано 31.01.2007 в 23:33

Здравствуйте! Скажите пожалуйста разве имеет право чевовек без высшего образования занимать инженерную или руководящую должность?

Степанов Михаил :: Гомель


  Ответов: 2

Михаил, сведения относительно конкретной должности должны содержаться в должностной инструкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенкова Евгения :: 01.02.2007 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Инженерная" должность предполагает наличие высшего образования. А вот руководящая должность может быть "занята" и без такового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 01.02.2007 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2007 в 14:21

А студент 4го курса заочного отделения имеет ли право на руководящую должность (инженерную или какую либо иную)? И если в должностной инструкции стоит условие наличия ВО, можно ли его изменить (скажем на неполное высшее) и провести аттестацию сотрудника с последующим принятием его на эту должность? Спасибо.

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий, сущесвтует т.н. Единый квалификационный справочник должностей служащих, различных выпусков по отраслям экономики, которые содержат подробные квалификационные требования для занятия той или иной должности, в т.ч. руководящей, обратитесь к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 26.03.2007 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы