Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист очередь компенсация зарплата раздел документы недвижимость прописка пособие жилье беременность выселение наследство продажа гражданство имущество отработка строительство налоги квартира общежитие долг льготный кредит молодая семья оплата договор армия налог оформление документов аренда ребенок льготы лицензия отпуск кредит суд брак раздел имущества регистрация увольнение алименты амнистия право распределение ип контракт иск приватизация сроки работа права оформление развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32623 Опубликовано 27.09.2008 в 21:30

Здравствуйте! 8 июля 1977 года, находясь на производственной практике на заводе РТИ г. Волжского Волгоградской области по направлению Белорусского технологического института я получила производственную травму. При работе в ночную смену на станке мне отрубило большой палец левой руки, о чем был составлен акт по ф. №1 от 8.07.77. Мне оказали в г. Волжском помощь и назначили лечение. А долечивалась я уже по месту жительства в г. Минске, где я тогда проживала по адресу: ул. Белорусская 19. После окончания лечения (лечилась я в поликлинике по ул. Ульяновской) я прошла мед. освидетельствование и мне была выдана справка об утере трудоспособности (№70 от14.11.77). Все необходимые документы, в том числе и эту справку, я направила на завод, который является причинителем вреда. Согласно приказа по заводу № 81 от 27.01.78 мне были назначены выплаты (копия приказа у меня имеется). Но эти выплаты я так и не получала. В настоящее время я обратилась в Фонд социального страхования РФ. Вот там у меня и потребовали эту справку (№70), подтверждающую степень утраты трудоспособности в 1977г. Я обратилась в МГМРЭК г.Минска (ул. Кальварийская 5). Получила ответ, что: «В архиве учреждения здравоохранения «Минская городская реабилитационная экспертная комиссия» Вашего дела освидетельствования в МРЭК не сохранилось». Причины, по которой оно не сохранилось, никто не называет. Кроме того к главврачу МРЭК г.Минска обратились из Фонда соцстрахования РФ. На что получили отписку, что они проводят освидетельствования только граждан РБ. Но я являлась и являюсь гражданкой РБ (в настоящее время проживаю по адресу: г.Молодечно 3-ий Красненский проезд, 3. Моя девичья фамилия – Михель). Получается что те, кто готовил ответ в Фонд г. Волгограда не разобрался (или не захотел разобраться) в сути запроса. За последние 2 года я оформила кучу различных документов, запросов, писем, но до сих пор я нигде не могу получить копию справки об утере трудоспособности (№70 от14.11.77). Очень хотелось бы узнать мнение юриста о сложившейся ситуации. Кто виноват, что в архиве МРЭК отсутствуют необходимые документы, и могу ли я надеяться доказать свою правоту? уважением, Сапежинская Алла Александровна.

Сапежинская Алла :: Молодечно


  Ответов: 1

Алла Александровна, к сожалению, прошли все сроки исковой давности обращения в суд. Прошло более 30 лет с момента получения Вами производственной травмы. Ни один суд Беларуси или РФ не примет от Вас иска о возмещении причиненного Вам вреда. Вам необходимо смириться с произошедшим событием и продолжать жить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2008 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы