Вопрос № 32573 Опубликовано 26.09.2008 в 12:21

Здравствуйте. Я хочу лишить бывшего мужа род. прав. У меня новая семья, второй ребенок. Нынешний муж хочет усыновить старшего ребенка. Отец старшего ребенка отбывает срок за неуплату алиментов, состоит на учете в псих.диспансере, хр. алкоголик. Хотя у нас заключено мировое соглашение, с ребенком я ему видеться не даю (ввиду его образа жизни). Является ли все мною перечисленное основанием для лишения? Могу ли подать одновременно иск об усыновлении? Несет ли за собой усыновление изменение фамилии отчества ребенка? Имеет ли значение для суда, что мы с мужем официально женаты 2 месяца (гр.брак 3 года)? И сколько времени занимает вся процедура? Огромное вам спасибо.

Королева Анна :: Минск

  Ответов: 1

Если хронически, то однозначно лишают. Одновременно нельзя никак. Долго, ну полгода, год.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.09.2008 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2008 в 13:09

Т.е. я сначала подаю на лишение, а затем с решением суда иду в РАНО и подаю на изменение фамилии и отчества. Как вы думаете, успею ли я все это сделать до 1 сентября 2009г. (ребенку в школу), если начну сегодня? Огромное спасибо за ответ.

Королева Анна :: Минск

  Ответов: 1

Да. Может и успеете.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.09.2008 в 19:01