Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт амнистия налог раздел развод долг льготы приватизация ребенок иск молодая семья льготный кредит оформление декретный отпуск компенсация права аренда сроки выселение алименты оплата налоги пособие прописка зарплата продажа имущество увольнение общежитие работа документы строительство очередь квартира брак суд жилье беременность наследство оформление документов армия регистрация распределение договор ип молодой специалист раздел имущества гражданство лицензия право отпуск кредит недвижимость отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32558 Опубликовано 26.09.2008 в 10:31

У меня такой вопрос: А - компания-резидент РБ и резидент Парка Высоких Технологий, В- компания резидент РФC - компания-собственник программ РБ1. Между А и С заключен договор, по которому А и ее аффилированные лица могут использовать программы. 2. В – аффилированное лицо А, т.е. может использовать программы. 3. У В нет договора с С. 4. Нужно предпринять какие-то действия, чтобы подтвердить для проверяющих органов право В использование программ. Возникла идея действий в чужом интересе без поручения. В этом случае А направляет В уведомление, что в интересах В был заключен договор, в рамках которого В может использовать программы, а В направляет А подтверждение одобрения этих действий. В соответствии с законодательством сделки между юридическими лицами требуют обязательной письменной формы, ГК предусмотрено, что если действие в чужом интересе без поручения получило одобрение, то на него распространяются нормы о договоре поручения. Вопрос: Возможно ли действие в чужом интересе без поручения для иностранного юр. лица по законодательству РБ? Спасибо за помощь.

Галина Б. :: Минск


  Ответов: 1

На основании ст. 870 ГК допускаются действия в чужих интересах без поручения, то есть действия без поручения, иного указания или заранее обещанного согласия заинтересованного лица в целях предотвращения вреда его личности или имуществу, исполнения его обязательства или в его иных непротивоправных интересах. Такие действия должны совершаться из очевидной выгоды или пользы и действительных или вероятных намерений заинтересованного лица и с необходимой по обстоятельствам дела заботливостью и осмотрительностью. Действия в чужом интересе без поручения регулируются главой 50 ГК. Я думаю, предложенный Вами вариант не противоречит законодательству Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2008 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы