Вопрос № 32516 Опубликовано 25.09.2008 в 16:24

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. До декретного работала как временный работник (заменяла ушедшую в отпуск по уходу за ребёнком). В октябре основной работник выходит и меня увольняют. Подскажите, что необходимо делать, куда и какие документы подавать, чтобы и дальше получать пособие на ребёнка? Спасибо.

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

Можете стать на биржу труда и там Вам расскажут, куда дальше обращаться, чтобы Вам выплачивали пособие. Но в этом случае оно будет минимальным. Можно оформить получение декретных на работе мужа, если он есть и работает.  

Орехова Екатерина :: 25.09.2008 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2008 в 12:41

Спасибо большое. А что значит "на бирже труда пособие будет минимальным"? Оно что, отличается на разных предприятиях и на бирже?

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

Пособие на бирже труда зависит от причины увольнения и от того, работали ли вы по контракту или по бессрочному трудовому договору.  

Корнеев :: 26.09.2008 в 14:40