Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191297
 Всего ответов: 216268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит кредит прописка очередь строительство отпуск недвижимость налог брак жилье договор сроки документы увольнение наследство пособие гражданство зарплата имущество компенсация общежитие лицензия армия аренда молодая семья регистрация права ип право оформление документов распределение раздел имущества ребенок налоги оформление развод приватизация контракт раздел суд квартира амнистия оплата беременность льготы алименты долг иск отработка декретный отпуск продажа выселение работа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3247 Опубликовано 31.01.2007 в 14:49

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Был заключен договор на осуществление ремонтных работ между ИП и организацией. Организация перечисляет деньги на счет ИП, который осуществляет ремонтные работы. У ИП вышло затрат больше, чем заплатила организация. Организация подает на ИП в суд за некачественное проведение ремонтных работ и требует возврата денег. Договор судом признается ничтожным. Подскажите пожалуйста, каково в данном случае будет финансовое положение сторон, кто кому должен денег? Еще подскажите, пожалуйста: судья потребовал у ИП документы по затратам - для чего это нужно? Заранее большое спасибо!

Ковалёва Елена :: Минск


  Ответов: 1

Стороны приводятся в первоначальное положение. А надо, чтобы возместить реально произведенные затраты. Вообще странно описана ситуация. Некачественный ремонт заявлен Вами, а признается сделка ничтожной. Давайте лучше уточнять ситуацию. Договора. Исковое заявление. Определение и/или решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 02.02.2007 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2007 в 16:52

Хотела бы уточнить, что договор был признан недействительным в силу того, что ИП стоит на учете и не имеет права подписывать договора без опекуна. Договор на установку сайдинга был подписан в ноябре 2005 года. ИП зимой установил сайдинг - 500 квадратов, а весной потекла крыша и 200 квадратов обваливается. ИП еще раз устанавливает 200 квадратов обвалившегося сайдинга, но организация начинает ремонт текущей крыши (снимает сливы) - и эти 200 квадратов обратно обваливаются. Организация подала на ИП в суд и заявила, что ИП эти 200 квадратов вообще не устанавливал, а оплату взял 100% - за 500 квадратов, только 300. Организация требует возврата денег за как бы не установленные 200 квадратов сайдинга. Судья не знает что эти 200 квадратов обваливались и деньги пошли на переустановку. Будет ли в данном случае индивидуальный предприниматель возмещать организации деньги за "неустановленный" сайдинг? Спасибо.

Ковалева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Есть еще и свидетельские показания в качестве доказательства (это на перспективу). А в частности, если ИП не докажет , что их установил и отсутствует акт выполненных работ подписанный, то предоплату можно вернуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 02.02.2007 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
323 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы