Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   190 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата недвижимость отпуск договор суд права декретный отпуск жилье прописка приватизация иск молодой специалист долг работа армия регистрация раздел налог раздел имущества квартира распределение общежитие оформление документов имущество алименты оформление документы амнистия право беременность пособие льготный кредит сроки выселение кредит молодая семья оплата ребенок строительство налоги увольнение отработка льготы наследство очередь компенсация контракт гражданство продажа брак развод аренда ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32465 Опубликовано 24.09.2008 в 21:21

Добрый день. Бывшая жена не дает видеться с сыном. Опека в этом деле не помогает, а только прислушивается к мнению жены. Делал запрос в опеку - ответили, что надо обращаться в суд. Однако бывшая жена, подала раньше меня в суд на ограничение в общении с ребенком. Я же подал встречный иск о том, чтобы не препятствовали в общении и выставил требование по времени общения с ребенком. Жена приложила заключение психолога детского сада, в котором написано, что сын своего отца не помнит. Ребенку 6,5 лет, последний раз мне удалось увидеть его в мае 2008года. Пока бывшая супруга в 2007 году не вышла повторно замуж - видел сына регулярно. На предварительном заседании жена потребовала судмедэкспертизу ребенка. Судья сказала, что она даст свое согласие на судмедэкспертизу сына. Вопрос: правомочно ли это решение судьи о проведении судмедэспертизы ребенка 6,5 лет? Имеет ли смысл вносить протест на судмедэкспертизу или судья все равно имеет право ее назначить? Ребенок находится под сильным влиянием матери, а результаты судмедэкспертизы повлияют на решение суда, т.к. других зацепок нет. Могу ли я требовать встречи с ребенком до судмедэкспертизы?

Макаров П :: Минск


  Ответов: 1

Проводить экспертизу ребенка этого возраста можно. Можете ходатайствовать о непроведении экспертизы, если определение о ее назначении еще не вынесено. Но суд все равно имеет право ее назначить, т.к. только суд решает, назначать или нет. Требовать встреч можете до проведения экспертизы. До вступления в силу определения суда о Ваших встречах с ребенком Вы можете требовать встреч по установленному Вам ранее "графику" . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.09.2008 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2008 в 12:22

А что это за экспертиза? Как она проводится? и что может выяснить экспертиза? Спасибо.

Макаров П :: Минск


  Ответов: 1

Вероятно, Вы сами не разобрались какую экспертизу хочет назначить суд. Если судебно-медицинскую, то она может быть назначена судом только по установлению отцовства, если Ваша бывшая жена вдруг захочет оспорить его в судебном порядке. В таком случае Вы должны знать, что если ребенок родился в совместном браке и Вы являетесь лицом, записанным в книге записей актов о рождении в качестве отца, о чем также должна была сделана запись в свидетельстве о рождении ребенка, и Вашему ребенку исполнилось почти 7 лет, то ни о каком проведении экспертизы по установлению Вашего отцовства не может быть и речи. Согласно ст. 58 Кодекса о браке и семье, Ваша бывшая жена, вправе оспорить произведенную запись об отцовстве ребенка только в течение одного года с того времени, когда ей стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства. Где она была все 7 лет?! Я не думаю, что судья не знает требований ст. 58 кодекса о браке и семье. Второй вопрос, что Ваша бывшая жена может требовать назначения судебно-педагогической экспертизы, которая может установить – оказываете ли Вы негативное влияние на своего ребенка. Однако такая экспертиза вряд ли даст заключение, так как Вы не проживаете совместно со своим ребенком. В любом случае, есть все основания на 99,9% утверждать, что Вы выиграете иск в суде. Вы отец ребенка и закон возложил на Вас не право, а требование выполнять свои обязанности по воспитанию своего ребенка. Будут вопросы – звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2008 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы