Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201500
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация пособие сроки раздел имущества отработка молодая семья суд недвижимость льготный кредит ип амнистия налог армия выселение ребенок продажа беременность работа контракт кредит права зарплата льготы лицензия налоги наследство оформление документов развод декретный отпуск компенсация жилье иск регистрация аренда оформление оплата прописка молодой специалист документы очередь общежитие гражданство право отпуск раздел распределение договор алименты имущество строительство долг увольнение квартира брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32443 Опубликовано 24.09.2008 в 15:30

Здраствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу: я переехала в Беларусь из Казахстана в 2003 году. Сейчас получаю пенсию, которую начислили за исключением послеперестроичных лет. Вопрос у меня следующий: заключен ли договор между Белоруссией и Казахстаном по оплате пенсий гражданам, переехавшим из Казахстана, за период начиная с развала СССР?

Нина :: Орша


  Ответов: 1

Пенсионное обеспечение граждан, переехавших на постоянное проживание в Республику Беларусь из других государств, осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь. При этом пенсионное обеспечение граждан, переехавшим на постоянное проживание в Республику Беларусь из государств, с которыми Республика Беларусь имеет соглашения в области пенсионного обеспечения (Республика Армения, Республика Казахстан, Республика Кыргызстан, Литовская Республика, Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Украина) производится с учетом норм этих соглашений. 13 марта 1992 года вступило в силу Соглашение о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения. Данное Соглашение подписано и Казахстаном. Оно является рамочным, то есть определяет общие положения о выплате пенсий. Вместе с тем, в Республике Беларусь действует Экономический Суд СНГ (расположен в Минске), который принял около десятка разъяснений по поводу выплаты пенсий гражданам других государств, в том числе и Казахстана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.09.2008 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы