Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение документы увольнение компенсация наследство оплата строительство кредит оформление документов долг отработка выселение развод квартира имущество декретный отпуск молодой специалист ип амнистия очередь раздел налог льготный кредит договор право оформление сроки ребенок отпуск лицензия льготы права налоги прописка регистрация приватизация аренда молодая семья зарплата общежитие гражданство контракт работа жилье алименты армия раздел имущества беременность иск недвижимость брак продажа суд пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32421 Опубликовано 24.09.2008 в 11:04

Здравствуйте, я окончила белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации г.Гомеля в 2008 году. В данный момент имею постоянную регистрацию в г. Минске, являюсь ли я молодым специалистом и могу ли я стать на очередь на получение квартиры, не проживая в Минске 5 лет? Заранее благодарю.

Березнякова Таня :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, для того, чтобы стать молодым специалистом выпускнику учебного заведения необходимо отвечать определенным признакам, а именно: - обучаться в учебном заведении за счет бюджетных средств; - получить свидетельство о направлении на работу по распределению от оконченного им учебного заведения; - прибыть на указанное в направлении место работы (п.5 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утв. Постановлением Совмина от 10.12.2007 №1702). Таким образом, если Вы соответствуете вышеперечисленным признакам - Вы молодой специалист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 24.09.2008 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2008 в 09:10

Скажите еще, пожалуйста, если я училась за счет средств потребительской кооперации - это не то же самое, что за счет средств бюджета? И если нет, то почему, я же не за собственные средства обучалась? И скажите мне, пожалуйста, как мне доказать, что я являюсь молодым специалистом и мне не надо 5 лет проживать в Минске для того, чтобы стать на очередь нуждающихся в жилье?

Березнякова Таня :: Минск


  Ответов: 1

Моя коллега Вам написала правильно. Вы молодой специалист, если учились за СРЕДСТВА РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА, а средства потребительской кооперации - это целевое обучение и не предполагает распределение Вас, как выпускника, обучающегося за СРЕДСТВА РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА. Вы обучались по гражданскому договору о том, что за Вас платят, а потом Вы там отрабатываете. Правильно? Тогда Вы не молодой специалист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.09.2008 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы