Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги общежитие жилье суд раздел беременность строительство молодая семья кредит аренда льготы отработка имущество права молодой специалист продажа право ребенок приватизация очередь работа выселение алименты договор документы иск льготный кредит оплата армия ип компенсация наследство недвижимость пособие брак оформление документов сроки увольнение зарплата долг оформление декретный отпуск распределение отпуск амнистия развод прописка раздел имущества гражданство регистрация налог контракт лицензия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32407 Опубликовано 23.09.2008 в 23:34

Здравствуйте. Моя мать почтальон в деревне. Ей 54 года. На главпочтампе ее района хотят ее сократить (при этом зачем-то просят найти на свое место другого почтальона), говорят, что отправят ее на биржу труда, а уже с биржи отправят на пенсию. Я совершенно не понимаю, что это за махинация у них такая. Ведь должность после сокращения остается вакантной и они готовы сразу же взять кого-то ее место, кроме этого, если я не ошибаюсь, то они в этом случае должны будут выплатить ей выходное пособие в размере трехмесячной з/п, а при условии, что она будет стоять на бирже труда, то и среднемесячную з/п до срока трудоустройства, но не более двух месяцев... (Я права или заблуждаюсь?) Только совсем непонятно, зачем брать на работу нового работника, если она (кстати, бывший долгое время начальником почты) вполне дееспособна и до пенсии целый год!? К чему все это?! Может они таким способом могут как-то уйти от выплат пособия и з/п во время состояния на учете в бирже труда? В общем, кто-нибудь, пожалуйста, разъясните, что происходит? Может не все так страшно, как мне кажется? (Просто уж слишком закручена вся ситуация...)

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Если ее хотят сократить, то должны за 2 месяца уведомить об этом или заменить уведомление деньгами. Также в процессе ей должны предложить перевод на другую должность как у себя, так и другого нанимателя, также должны уведомить центр занятости о предстоящем высвобождении. Если перевести невозможно и ее все же уволят, по основанию сокращения штата, то должны выплатить выходное пособие в размере не менее 3 месячных заработных плат. В случае, если сокращают работника предпенсионного возраста, то в данном случае может быть решен вопрос о досрочном назначении пенсии, именно для этого надо стать на учет в центре занятости, а уже центр будет инициировать досрочное назначение пенсии через Администрацию (собес). Однако, чтобы всё было так красиво, то Вашу маму должны именно СОКРАТИТЬ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.09.2008 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы