Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217688
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка документы льготный кредит приватизация недвижимость прописка иск налоги квартира гражданство выселение жилье оформление документов лицензия общежитие армия отпуск продажа декретный отпуск беременность договор льготы амнистия раздел распределение молодой специалист оформление имущество права оплата наследство зарплата ребенок суд долг аренда алименты компенсация налог брак развод работа пособие строительство раздел имущества право регистрация молодая семья сроки увольнение ип контракт кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324 Опубликовано 04.10.2006 в 21:27

Добрый день. Несколько месяцев назад, будучи на последних сроках беременности, я решила взять домработницу - чтобы та помогала мне по дому. Женщина казалась ничего вроде, всё делала. Но такая слегка хитроватая. Проработала она с натяжкой 2 месяца и в один прекрасный день просто не пришла на работу и не позвонила. Прошло время, я родила. Решила померять вещи, которые до беременности носила - а розовых стильных сапожек и нету! Я весь дом перерыла - нет и всё. Я просила свою домработницу убрать их - чтобы не пылились...Вот она и "убрала". Но я не хотела так думать о ней и позвонила - она говорит - ищи... И тут я своей свекрови рассказываю, что нигде сапог найти не могу, а она мне:"Ты же их домработнице отдала! Я сама видела она их в белом пакете несла на остановку автобуса..." И вот я звоню ей и говорю, что тебя видели с моими сапогами. Она оправдывается, клянётся, что не брала. Хорошо, говорю, приедь ко мне и найди - ты же их куда-то "убрала". Обещала приехать. Жду уже две недели. Скрывается, избегает разговора. И не приезжает в обещанное время. Я сказала, что напишу заявление в милицию. Хочется как-то по-хорошему. У меня четверо детей, у неё двое, она мама - одиночка. Но что делать, кроме как в милицию идти - ума не приложу. Если не брала - приедь и найди! Я тут про милицию заикнулась, так она говорит, что мало ли кто что про неё скажет, это ничегоне значит, а я говорю - это свидетельские показания, которые я собираюсь приложить к заявлению... Как вы видите эту ситуацию? У меня есть много людей, которые могут подтвердить, что она у меня действительно работала, есть все её паспортные данные и свидетельство свекрови. Если я пойду к моему участковому, как правильно написать заявлениу? Как сформулировать что же я хочу? (а хочу я сапоги назад или деньги за них - 170 тыс.руб.) Если она мне вернёт деньги (сапоги), смогу ли я забрать заявление? И вообще надолго ли растянется разбирательство по моему заявлению? Спасибо.

Пасечник Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Если хотите вернуть имущество, обращайтесь в милицию. Как правильно написать заявление, вам подскажет непосредственно ваш следователь по делу. Если есть свидетели и документы - у вас все шансы вернуть своё имущество. Но, если ваше заявление будет зарегистрировано и возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий вашей домработницы, забрать заявление обратно вы уже не сможете. Удачи, Кристина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 05.10.2006 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
424 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы