Вопрос № 3239 Опубликовано 31.01.2007 в 14:15

Подскажите, пожалуйста, могу ли я надееться на то, что моя очередь на квартиру всё же подойдёт? Проживаем мы с дочерью в однокомнатной кв-ре, в которой так же проживает мой бывший муж. Квартира разделена между нами решением суда Советского р-на. Стою на очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий с мая 1993 года. Сколько мне ещё придётся ждать? Возможно ли как-то ускорить это ожидание? Тем более, что я жду появления второго ребёнка.

Лисовская Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

Ускорить, к сожелению, исходя из Вашего вопроса нельзя. Сколько еще Вам придется ждать, конкретно сказать нельзя, так как в каждом районе г. Минска очередь продвигается со своей скоростью. Можете поинтересоваться об этом в исполкоме, где стоите на очереди.  

Орехова Екатерина :: 31.01.2007 в 19:13

Уверена, что максимум чего Вы сможете дождаться - это того, что предложат вступить в кооператив через лет так еще 12. Ожидание ускорить - вот никак, а улучшить свои жилищные условия возможно своими силами, найдя кооператив, вступив туда, либо "попав" в УКС на строительство, а затем, оплатив первый взнос за счет своих денег, решать вопрос о предоставлении льготного кредита. Ищите кооператив, который будет кредитоваться. А если есть желание получить "социальное" жилье бесплатно, то уверена, что с этим оооооочень туго и не скоро.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 02.02.2007 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2007 в 14:34

Спасибо за ответ. В исполкоме своего р-на я была, у них сейчас обслуживается 1987 год. Мне сказали, чтобы мы искали застройщика сами. Но как? Где? И положен ли мне сейчас льготный кредит в банке? И что для этого требуется?

Лисовская Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Списки ЖСК есть в "квартирном" отделе и в исполкоме. Либо берите инициативу в свои руки и создавате, набирайте для строительства ЖСК людей, заявляйте о выделени участка и....  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 02.02.2007 в 19:51