Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод налоги оформление недвижимость продажа оформление документов зарплата регистрация компенсация ип имущество отпуск иск квартира декретный отпуск ребенок общежитие молодой специалист выселение амнистия раздел имущества молодая семья беременность сроки льготы распределение раздел льготный кредит суд документы увольнение армия долг алименты приватизация отработка очередь брак договор контракт налог работа кредит строительство гражданство пособие аренда права лицензия прописка наследство право жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32366 Опубликовано 23.09.2008 в 13:37

Доброго времени суток! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос: я, как физическое лицо, имеющее в собственности грузовой автомобиль с правом коммерческой деятельности, хочу сдать указанный автомобиль в аренду (аренда транспортного средства без экипажа). На что мне следует обратить внимание при заключении договора? Следует ли регистрировать где-либо такой договор? Как рассчитать размер арендной платы? Как обезопасить себя в случаях: несвоевременной оплаты, ДТП , и др.? Кто должен нести амортизационные расходы (производить текущий ремонт)? Как обеспечить возврат автомобиля в том техническом состоянии, в котором он предоставлен в аренду? Вопросов очень много, но, возможно, кто-нибудь даст ответ хотя бы на некоторые из них. Заранее благодарна. P.S.: Может кто-то может предложить проект договора аренды транспортного средства без экипажа? Откликнитесь!

Анастасия :: Молодечно


  Ответов: 2

Я вам вообще рекомендую почитать Гражданский кодекс про договор аренды. Там так хорошо про всё написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.09.2008 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могу сбросить примерную форму договора. Напишите на мой электронный адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 24.09.2008 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы