Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186899
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип амнистия декретный отпуск документы оплата зарплата армия суд контракт имущество налоги сроки алименты молодая семья развод лицензия регистрация права ребенок общежитие приватизация продажа работа оформление жилье договор оформление документов молодой специалист квартира выселение увольнение недвижимость беременность отработка раздел отпуск долг брак кредит пособие льготный кредит гражданство компенсация строительство распределение аренда раздел имущества иск очередь наследство налог право прописка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32359 Опубликовано 23.09.2008 в 11:41

Есть ли в классификаторе такая должность, как офис-менеджер? Можно ли ее так записать в трудовую? Нужно срочно! Cпасибо!

Настя :: Минск


  Ответов: 1

1) Если Вы прибыли в Минск на срок более одного месяца, то Вы вправе (но не обязаны ) зарегистрироваться по месту пребывания*.Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок до одного года.*Для регистрации по месту пребывания гражданин обращается к лицу, ответственному за регистрацию, а при его отсутствии – в орган регистрации и представляет:1.заявление о регистрации по месту пребывания . Если в соответствии с законодательными актами вселение гражданина в жилое помещение, помещение для временного проживания осуществляется лишь с согласия собственника (нанимателя) жилого помещения, помещения для временного проживания, совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением, помещением для временного проживания, то такое согласие оформляется путем проставления в заявлении о регистрации по месту пребывания подписей этих лиц или отдельным документом и удостоверяется лицом, ответственным за регистрацию, либо лицом, указанным в части первой пункта 31, части первой пункта 32, части второй пункта 34 настоящего Положения, а при его отсутствии – должностным лицом органа регистрации, либо лицом, совершающим нотариальные действия;2. документ, удостоверяющий личность;3. доверенность, оформленную в порядке, установленном гражданским законодательством, – для представителя гражданина, регистрирующегося по месту пребывания;4. пропуск на въезд в пограничную зону, выданный органами внутренних дел, – для граждан, прибывших в населенные пункты, расположенные в пограничной зоне;5. домовую книгу – для регистрации в одноквартирном (блокированном) жилом доме;6. документ, являющийся основанием для регистрации гражданина по месту пребывания;7. письменное согласие законных представителей несовершеннолетнего на его регистрацию не по месту их пребывания, удостоверенное лицом, ответственным за регистрацию, либо лицом, указанным в части первой пункта 31, части первой пункта 32, части второй пункта 34 настоящего Положения, а при его отсутствии – должностным лицом органа регистрации по месту пребывания законных представителей несовершеннолетнего, либо лицом, совершающим нотариальные действия, – для регистрации несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет не по месту пребывания его законных представителей;8. документ, подтверждающий уплату гражданином государственной пошлины за регистрацию по месту пребывания (за исключением случаев освобождения от ее уплаты, предусмотренных законодательными актами).2) Даже после того как Вы проживете с мужем у него пять лет (равно и другой срок) вы не сможете прописаться у него без согласия собственника жилого помещения, помещения для временного проживания, совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением, помещением для временного проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.10.2008 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы