Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа брак амнистия права армия молодая семья кредит документы ип молодой специалист алименты договор прописка распределение ребенок оплата развод налог отработка долг льготы квартира лицензия оформление документов жилье увольнение выселение раздел имущества беременность отпуск декретный отпуск очередь пособие контракт аренда приватизация регистрация раздел наследство недвижимость общежитие продажа имущество сроки компенсация зарплата льготный кредит строительство суд налоги оформление иск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32354 Опубликовано 23.09.2008 в 11:08

Добрый день! Очень срочно!!! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я собираюсь заключить брак с гражданином Израиля. Он может по визе приехать только на месяц (для уточнения - у нас просто нет времени оформлять приглашение на 3 месяца). Он собирается остаться здесь на постоянное жительство. Я не спрашиваю, как заключить брак, об этом много прочитала. Интересует следующее: После заключения брака, какие документы и куда нужно предоставить, чтобы разрешили временное жительство на год? И в какие сроки обычно рассматривается такое заявление? Успеем ли мы все сделать за месяц? Огромное спасибо!

Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Правила пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь (утверждены ПСМ РБ 20 января 2006 г. N 73), п. 22. Для получения разрешения на временное проживание иностранец представляет в орган внутренних дел по месту предполагаемого временного проживания: заявление - анкету по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел; документ, подтверждающий наличие оснований для получения разрешения на временное проживание, предусмотренных статьей 46 Закона; документ для выезда за границу; миграционную карту со штампом регистрации или вкладыш со штампом регистрации; страховой полис; документ, подтверждающий возможность проживания по месту предполагаемого временного проживания; квитанцию об уплате государственной пошлины. При рассмотрении вопроса о выдаче разрешения на временное проживание по требованию сотрудника органа внутренних дел, осуществляющего рассмотрение материалов, иностранец должен подтвердить наличие средств, предусмотренных пунктом 7 настоящих Правил. П.26. Решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на временное проживание принимается органом внутренних дел не позднее пятнадцати дней со дня приема документов и оформляется заключением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2008 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы