Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228280
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация брак долг документы беременность алименты право работа гражданство жилье отработка развод налог аренда амнистия выселение молодой специалист регистрация оплата льготный кредит раздел имущества строительство имущество продажа оформление документов иск права пособие раздел молодая семья льготы сроки общежитие недвижимость отпуск очередь контракт ребенок компенсация увольнение наследство договор налоги зарплата ип декретный отпуск армия оформление распределение кредит суд квартира лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323498 Опубликовано 18.08.2022 в 15:14

Могут ли мне дать отработку 1 месяц

Здравствуйте. Подскажите. Если я устроилась на работу 3-4 месяца назад. И хочу уволиться. Могу ли я уволиться одним днем или директор имеет право поставить отработку в 1 месяц?

Александра :: Лида


Ключевые слова: увольнение, отработка, Работа

  Ответов: 2

По соглашению сторон возможно увольнение одним днем. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения. Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, поступления на военную службу по контракту и иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.08.2022 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Александра, для определения конкретного основания Вашего увольнения надо знать какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт), дополните свой вопрос этими данными, чтобы можно было на него ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.08.2022 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2022 в 15:24

Тоесть если я не предупредила за месяц, то с первого дня заявления на увольнение, мне в любом случае надо доработать месяц?

Александра :: Лида


  Ответов: 2

Да, если у вас договор на неопределенный срок и нет возможности договориться с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.08.2022 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александра, какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.08.2022 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324190: Имеет ли право работодатель взыскивать часть денежного довольствия?

Вопрос № 323765: Возможно ли перераспределиться в другую область?

Вопрос № 323734: Имеет ли право работодатель изменять график работы в течении месяца

Вопрос № 323733: Имеет ли право работодатель изменять график работы в течении месяца

Вопрос № 323060: Имею ли я право на выходные

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы