Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия лицензия раздел компенсация документы иск отпуск права алименты льготы общежитие очередь квартира продажа сроки аренда работа долг пособие налог имущество отработка ребенок ип молодой специалист оформление документов оплата развод налоги декретный отпуск брак увольнение кредит договор жилье недвижимость приватизация распределение прописка гражданство льготный кредит оформление право регистрация раздел имущества строительство беременность суд молодая семья выселение армия зарплата контракт наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323486 Опубликовано 17.08.2022 в 16:55

Как юридически себя защитить

Квартира находится в долевой собственности, когда один из собственников приходит на него вызывают милицию и пишут на него заявление (якобы скандалит и качает сваи права), соответственно его забирают и оформляют(от штрафа до суток).Но это всего лишь способ выживания.Подскажите пожалуйста как защититься в данном случае?

Садовский Игорь :: Витебск


Ключевые слова: Квартира

  Ответов: 1

Пишите заявление за заведомо ложный донос, оспаривайте ваши обвинения, принимайте меры по расселению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.08.2022 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2022 в 21:56

А к кому с этой проблемой обращаться (милиция, прокуратура, суд). Если можно и не трудно, дайте больше подробностей.

Садовский Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

За более подробной консультацией обращайтесь к адвокату на личный прием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.08.2022 в 07:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2022 в 21:04

Обратился к участковому с данной проблемой сказал что хочу написать заявление.он сказал чтобы принять заявление о заведомо ложном доносе нужно чтобы приговор суда вступил в силу а так какбы пока и не вчем разбиратся.скажите пожалуйста это так,или онпросто отгаваривается и не хочет этим заниматься спросит голову

Садовский Игорь :: Витебск


  Ответов: 2

Не так. Принять заявление должны в любом случае. Приговора и не будет, пока заявление не принято , и проверка не проведена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.08.2022 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какое заявление вы хотели написать? Какой приговор должен вступить в силу ? Я вас не понимаю. Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 21.08.2022 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2022 в 23:21

На меня написали заявление собственники что я скандалю меня забрала милиция,состоялся суд (штраф 2 базовых). Пошел к участковому написать заявление что заявление собственников не соответствует действительности что заявление они пишут для того чтобы я не приходил в эту квартиру.он сказал что приговор суда вступитв законную силу через 14 дней и только тогда ты будешь считаться виновным. А пока он может быть обжалован.и он начинать какие то процессуальные действия не может по моему заявлению.подожди когда вступит в силу приговор (через 14дней),приму.если не согласен иди в ровд

Садовский :: Витебск


  Ответов: 1

конечно, надо обжаловать приговор или постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.08.2022 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2022 в 22:06

И как быть? Захожу домой (трезвый) вызывают милицию пишут заявление (другие собственники), меня забирают везут освидетельтвую(у меня нули) садят в каталажку потом в суд дают штраф(хотя протистую,пытаюсь объяснить -безрезультатно).и участковый разводит руками.замкнутый круг

Садовский :: Витебск


  Ответов: 1

Обжалуйте. В каталажку сажают не только пьяных. Протестовать и пытаться объяснить, конечно, безрезультатно. Нужно предоставлять доказательства, грамотно поставить вопросы заявителю, свидетелю. По какой статье вас привлекают? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 21.08.2022 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2022 в 08:01

Может действительно нужно выждать этих14 дней,а не пороть горячку? Собственники грозят вызывать и писать каждый раз как я туда приду.они будут писать, меня будут тягать и штрафовать.как это можно остановить???записавал происходящее на видео телефона,но милиция как то не хочет его смотреть (видео)я говорил что у меня есть видео запись). наверное по шаблону им поступать удобнее,чем ковырятся в этой черноте.может вы дадите какой нибудь совет?

Садовский :: Витебск


  Ответов: 1

Не понимаю, о каких 14 днях речь. Но вам, конечно, надо обжаловать приговор или постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.08.2022 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324205: Имею ли я долю в квартире

Вопрос № 323957: Сдача квартиры в аренду

Вопрос № 323623: Можно ли сдать в аренду квартиру, купленную за семейный капитал в 2020 году ?

Вопрос № 323239: Емеет ли жена и дочь на долю в квартире, если льготный кредит, котрый после развода я плачу один 7 лет и платить ещё 10 лет

Вопрос № 323238: Емеет ли жена и дочь на долю в квартире, если льготный кредит, котрый после развода я плачу один 7 лет и платить ещё 10 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы