Вопрос № 323462 Опубликовано 17.08.2022 в 08:53

Воможно ли стачь членом кооператива для постройкм жилья?

Здравствуйте! Пока находился в тюрьме,племянник через суд лишил меня права пользования помещением в нашей с матерью квартире.В 2018 году матерью у некого кадастра была подписана бумага,которая оказалась дарственной племяннику,а не договором пожизненного содержания.я тоже подписал некое соглашение где оказалось,что я отказываюсь от своей доли,написано мелко.Мы с матерью судились с племянником 3 года,но впустую.СУТЬ ВОПРОСА-должны ли меня включить в кооператив для строительства жилья частично на свои небольшие сбережения и привлечением льготного кредита? Ведь сами же лишили жилья!Куда обращаться? Спасибо

Моев Александр :: Минск

Ключевые слова: Лишение жилья Как вступить в кооператив

  Ответов: 1

Не должны. Вы сами отказались от жилья. При наличии оснований можете стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

Юрий Анатольевич :: 17.08.2022 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2022 в 17:18

Так я извиняюсь.Жилищных условий вообще нет.Ночую в гараже.Всем плевать что произошло кидалово.В кооператив должны включить,чтобы как-то квартиру построить или в гараже уже вечно жить?

Моев Александр :: Минск

  Ответов: 1

Какое кидалово? Вы сами что-то подписали. Кто теперь виноват? Если вы считаете, что совершено преступление, обратитесь в милицию. Сами включитесь в кооператив. Никто не обязан обеспечить вас жильём.  

Юрий Анатольевич :: 17.08.2022 в 17:23