Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы имущество сроки наследство выселение пособие право развод строительство иск лицензия жилье кредит декретный отпуск прописка молодая семья долг амнистия приватизация брак контракт оформление договор льготный кредит молодой специалист регистрация увольнение аренда оформление документов суд ип документы квартира отработка гражданство алименты налог общежитие налоги армия распределение очередь зарплата раздел имущества продажа компенсация права раздел работа недвижимость беременность оплата отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323455 Опубликовано 16.08.2022 в 17:07

Единовременное пособие молодому специалисту

Здравствуйте. Положено ли единовременное пособие в связи с переездом молодому специалисту в размере месячной тарифной ставки( оклада) если он проживает и зарегистрирован в деревне в 10 км от города в который его направило учреждение образование для обязательной отработки. Деревня и город находятся в одном районе. И если положена такая помощь, то нужны ли какие-то подтверждающие документы, что специалист будет проживать в городе, а не ездить ежедневно в деревню? Спасибо.

Екатерина :: Ступица


Ключевые слова: Пособие молодой специалист

  Ответов: 2

А в чём здесь переезд? Специалист проживает и зарегистрирован в деревне. Документы о проживании в городе это , прежде всего, сведения о регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.08.2022 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Екатерина, по окончании обучения в учреждении образования выпускникам, получившим свидетельство о направлении на работу, предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со статьей 48 и пунктом 6 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании. Денежная помощь выплачивается: молодым специалистам, а также выпускникам, указанным в пункте 5 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании, – в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем перед выпуском семестре (полугодии); молодым рабочим (служащим), получившим профессионально-техническое образование, – из расчета тарифной ставки (тарифного оклада), оклада. Выплата денежной помощи осуществляется нанимателем в месячный срок со дня заключения трудового договора (контракта) с выпускником в полном размере независимо от количества использованных им дней отдыха. Гарантии и компенсации в связи с ПЕРЕЕЗДОМ на работу в другую местность предоставляются согласно ст. 96 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.08.2022 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2022 в 18:34

Так в статье 96 ТК не содержится требований о предъявлении работником документов подтверждающих регистрацию по месту работы, а право на компенсацию возникает если выпускник приехал на работу в населённый пункт который не является местом его постоянного проживания( регистрации).

Екатерина :: Ступица


  Ответов: 2

Не приехал, а переехал. Не подменяйте понятия. Я думаю, разницу объяснять не нужно. В ст.96 указаны гарантии и компенсации в связи с переездом. Переезд нужно подтвердить. Можете, конечно, пробовать сделать это без смены регистрации. Но я не думаю, что получится. Какие у вас есть документальные подтверждения переезда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.08.2022 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, по окончании обучения в учреждении образования выпускникам, получившим свидетельство о направлении на работу, предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со статьей 48 и пунктом 6 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании. Денежная помощь выплачивается: молодым специалистам, а также выпускникам, указанным в пункте 5 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании, – в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем перед выпуском семестре (полугодии); молодым рабочим (служащим), получившим профессионально-техническое образование, – из расчета тарифной ставки (тарифного оклада), оклада. Выплата денежной помощи осуществляется нанимателем в месячный срок со дня заключения трудового договора (контракта) с выпускником в полном размере независимо от количества использованных им дней отдыха. Гарантии и компенсации в связи с ПЕРЕЕЗДОМ на работу в другую местность предоставляются согласно ст. 96 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.08.2022 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы