Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие сроки армия амнистия кредит увольнение ип гражданство декретный отпуск оформление очередь аренда налоги лицензия развод строительство отработка пособие ребенок зарплата оформление документов компенсация приватизация молодая семья распределение право продажа алименты долг наследство беременность иск льготный кредит раздел имущества прописка регистрация имущество льготы налог квартира раздел права контракт недвижимость договор документы оплата работа брак молодой специалист суд отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323440 Опубликовано 16.08.2022 в 14:10

Покупка автомобиля за средства от продажи личного имущества

Имеется в собственности два автомобиля, которые были куплены до вступления в брак. Хочу их продать и купить новый автомобиль. Как провести сделку, чтобы можно было установить, что новый автомобиль куплен за средства от продажи личного имущества?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: покупка брак

  Ответов: 2

Как ни проведете, это вполне может быть признано судом совместно нажитым имуществом, даже если происхождение денег будет установить несложно (например, при расчетах во всех случаях безналичным способом). По постановлению Пленума Верховного Суда не является общей собственностью супругов имущество, приобретенное во время брака на личные средства одного из них, принадлежавшее каждому из них до вступления в брак либо полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Но на сегодня суды очень часто (а по моей последней практике всегда ) принимают решения о том, что приобретенное в такой ситуации имущество без заключения супругами письменного соглашения об ином (т.е. Брачного договора) является совместно нажитым со всеми вытекающими. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.08.2022 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно пробовать безналичный расчет. Самое надежное - брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.08.2022 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2022 в 14:42

Спасибо за ответ. "Но на сегодня суды очень часто (а по моей последней практике всегда ) принимают решения о том, что приобретенное в такой ситуации имущество без заключения супругами письменного соглашения об ином (т.е. Брачного договора) является совместно нажитым со всеми вытекающими." - это какой-то юридический беспредел! Как минимум это не справедливо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Заключайте брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.08.2022 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
383 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы