Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налоги продажа наследство суд приватизация брак строительство декретный отпуск алименты долг оплата право льготы кредит договор гражданство компенсация контракт зарплата оформление раздел имущества раздел жилье беременность регистрация молодая семья пособие увольнение молодой специалист отпуск аренда распределение работа сроки амнистия выселение налог документы квартира ребенок льготный кредит очередь лицензия ип отработка общежитие недвижимость развод имущество армия иск прописка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323435 Опубликовано 16.08.2022 в 10:11

Как сделать чтобы автомобиль не числился на мне и не платить за штрафстоянку

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, продала машину по счёт справке 30.01.2022г, новый владелец не поставил машину на учёт, его остановили 09.02.2022 а так как у него нет прав автомобиль был поставлен на платную штрафстоянку . Я узнала об этом с предсудебного письма 13.07.2022, что мне нужно оплатить 281р. За штрафстоянку, плюс новый владелец в счёт своих штрафов отдал машину судебным приставам и она находится под арестом, был суд 10.08.2022, и теперь мне придется оплатить и штрафстоянку и судебные расходы это 360р., Я вот заплачу а машину забрать не смогу, сколько она там будет стоять пока ее выставят на торги не известно и сколько ещё мне придется за нее платить. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас правильно поступить, чтобы машина на мне не числилась и что бы я за нее перестала платить.

Бурская Ольга :: Глуск


Ключевые слова: Продажа по сче справке, арест имущества

  Ответов: 2

Как я понимаю, вы не юрлицо и не ИП. Значит, счет-справка в данном случае невозможна. Должен быть договор и регистрация в ГАИ. В ином случае право собственности к "покупателю" не переходит. Чтобы автомобиль на вас не числился, нужно продать его или произвести иное отчуждение с соблюдением всех требований законодательства. См. Указ 504. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.08.2022 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Автомобиль вы не продали. Соответственно, вам надо заключать договор в соответствии с нормами законодательства о купле-продаже транспортных средств, снимая ТС с учета и ставя на учет на имя нового собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.08.2022 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2022 в 12:12

А арест наложили по счёт справке, посчитали что это документ, и забрали автомобиль в счёт долгов нового хозяина

Бурская Ольга :: Глуск


  Ответов: 1

А счет-справка это действительно документ. Но не имеющий правовых последствий в виде перехода права собственности. Право собственности может перейти только при заключении сделки в соответствии с законодательством. А наложение ареста на имущество заключается в объявлении его собственнику или лицу, у которого имущество находится, запрета на распоряжение им, а в необходимых случаях – и на пользование этим имуществом. Т.е.возможен арест имущества, не принадлежащего виновному на праве собственности. А имущество, на которое наложен арест, может быть изъято и передано на хранение иному лицу, которое должно быть предупреждено об ответственности за сохранность имущества. А хранение имущества, на которое наложен арест, осуществляется, как правило, на безвозмездной основе. А наложение ареста и иные действия , решения органа, ведущего административный процесс, вы имели право обжаловать. А сейчас уже, похоже, срок на обжалование пропущен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.08.2022 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2022 в 12:55

И получается я буду оплачивать штрафстоянку до того момента пока машина не продастся?, А это может занять и не один месяц?

Бурская Ольга :: Глуск


  Ответов: 1

Если ничего не обжалуете, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.08.2022 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323663: Как доказать что имущество мое и только?

Вопрос № 316344: Могу ли я вернуть арестованное имущество, если срок наложения взыскания истёк?

Вопрос № 312964: арест имущества мужа при задолженности жены

Вопрос № 311955: Законно ли выставление штрафа от лизинговой компании на сумму в 10 раз превышающую сумму займа

Вопрос № 311890: можно ли оспорить то, что имущество указанное в акте ареста имущества не принадлежит должнику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы