Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228282
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты компенсация льготы распределение наследство долг ребенок строительство кредит брак сроки продажа имущество лицензия налоги приватизация работа оформление документов общежитие очередь армия декретный отпуск суд оплата отработка жилье амнистия гражданство молодой специалист недвижимость зарплата выселение контракт прописка оформление отпуск развод права право молодая семья регистрация договор раздел налог раздел имущества льготный кредит беременность аренда ип квартира пособие иск увольнение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323359 Опубликовано 12.08.2022 в 18:19

ответственность за расчет валютой

Добрый день. В случае расчета между частным лицом и ИП за оказанные услуги ответственность несет только ИП или и частное лицо, кто заказал услуги и рассчитался валютой?

Марк :: Лепель


Ключевые слова: выполненные услуги, валюта

  Ответов: 1

Незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства, а равно использование ценных бумаг в иностранной валюте с нарушением валютного законодательства – влекут наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо – от ста до двухсот базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2022 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2022 в 19:03

Можно маааленькое уточнение - Вы пишите "Незаконное принятие". Про "датие" ничего не сказано. ИТОГО тот кто рассчитался (дал) валютой ответственность не несет. Правильно я вас понял? Спасибо

Марк :: Лепель


  Ответов: 1

Правильно. Оба субъекта сделки несут ответственность только при операциях по скупке, продаже и обмену иностарнной валюты, осуществляемые без специального разрешения или государственной регистрации. При принятии иностранной валюты в качестве платежного средства только ИП, который принял валюту за товар/услугу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирилл Олегович :: 16.08.2022 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324225: Взыскание пеней по договору займа

Вопрос № 320565: Может ли белорус рассчитываться с россиянином в валюте

Вопрос № 320393: Обмен валюты

Вопрос № 319940: Имеет ли право наймодатель требовать оплату в долларах США если в договоре указаны рубли

Вопрос № 317441: Как производить расчет пени по займу в валюте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
382 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы