Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 228282
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит налог армия зарплата документы жилье раздел имущества ип увольнение строительство алименты пособие приватизация распределение общежитие оформление прописка амнистия очередь гражданство суд наследство продажа регистрация недвижимость налоги иск отпуск раздел работа беременность развод контракт оплата сроки кредит декретный отпуск права право аренда отработка выселение квартира оформление документов молодая семья лицензия имущество брак молодой специалист ребенок компенсация льготы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323348 Опубликовано 12.08.2022 в 14:43

На какие статьи ссылаться в исковом о невыполненных строителем полностью оплаченных работ

Добрый день. Заливал фундамент, в интернете нашел строителя ИП Гоман Ю.М. Нужно было залить 5 лент фундамента. 4 ленты это дом и 5я лента перегородка внутри дома. ИП ставил опалубку и рассчитывал объем бетона. Я все это покупал и доставлял. Он просчитался с объемом в результате из 5 лент залиты только 3, и 2 остались не долиты. Тем не менее он взял 100 проц оплаты за свои работы как за 100 проц выполненных работ. Пообещал долить потом. Но сейчас скрывается. Подскажите на какие нормы-статьи ссылаться в исковом? Спасибо

Владимир :: Минск


Ключевые слова: статьи, исковое, строительство, не выполнение работ, полная оплата

  Ответов: 2

Подобная помощь в составлении документов на сайте не оказывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2022 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За составлением искового заявления обращайтесь к адвокату на личный прием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.08.2022 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2022 в 15:38

Оооочень странный ответ на конкретный вопрос, а не на просьбу оказать помощь. Суть вопроса - на какие статьи ссылаться в ситуациях, когда исполнитель строитель взял деньги и не выполнил заказ. Чем этот вопрос отличается от сотен абсолютно таких же, но в другой тематике?

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Оооооооооооооооочень странный вопрос при том мизере информации, который вы потрудились сообщить. Вы считаете, что ваша ситуация такая же, как сотни других? Возможно. Вот только большинство похожих ситуаций, с которыми работал конкретно я, это договор, который является незаключенным по причине несоблюдения требований к такого рода договорам, в частности ооооооооооочень часто стороны не согласовывают все существенные условия договора. Поэтому , вместо того, чтобы здесь пререкаться, лучше возьмите договор и посетите с ним адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2022 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бесплатная онлайн консультация не предполагает помощь в составлении документов. Кроме того, гражданско-процессуальное законодательство не обязывает вас ссылаться на нормы права в иске. Также нужно видеть ваш договор, уточнять, какие требования будут заявляться. На ваш вопрос в принципе невозможно ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.08.2022 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2022 в 16:00

Если бы я (а вместе со мной и все люди на земле) был таким умным, как все юристы, я бы все делал юридически правильно. Тогда юристы и суды остались бы без работы. Поскольку я с этой планеты, изложил свою ситуацию предельно коротко (чтоб не отнимать время членов уважаемого сообщества) и понятно. Нашел человека в интернете, никаких договоров с ним не заключал, устно оговорили объем работ и цену. Объем он не выполнил, взял деньги и скрылся. Буду подавать в суд. Даже я, человек, дажекий от юриспруденции, знаю, что если строитель взял деньги работы он выполнить обязан. Но вот беда, не знаю в какой статье это описано. Потому и обратился к профессионалам.

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Вы очень сильно ошибаетесь по поводу обязан. Еще раз - статьи тут не при чем. Обращайтесь к адвокату на личный прием. Есть несколько вариантов требований, вопрос требует обсуждения и уточнения. Вы напрасно и легкомысленно полагаете, что 'статья' вам сильно поможет. Нужно готовить нормальный иск. Дело не в статье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.08.2022 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не исключаю, что деньги вы, по сути , подарили. Поскольку вы с этой планеты, нужно понимать, что вы строительство затеяли, а не шапку попросили связать. И тут не надо быть юристом семи пядей во лбу. Это вопросы безопасности, вопросы немалых денег. Такие договора заключаются исключительно в письменном виде. Законом предусмотрены ооооооочень серьезные требования к таким договорам. Вот вместо того, чтобы хамить и возмущаться, вы должны оценить нашу сдержанность. А то понаписывали бы мы вам сейчас статей из глав ГК о строительном подряде и т.д., а вы в суд сходили бы и опозорились, судью рассмешили, дело проиграли бы, время потратили бы зря. Ваша ситуация ооооооочень похожа на неосновательное обогащение. Т.е.вы как бы без оснований передали деньги. Но не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности. Да и непонятно что вы сможете доказать. Вы сможете предоставить доказательства передачи денег, доказательства того, за что и почему они передавались? И это далеко не всё. Всё ещё считаете, что обойдетесь без адвоката и справитесь самостоятельно? Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2022 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2022 в 17:20

Из вашего ответа я узнал, что в исковом не обязательно указывать статьи, на основании которых я составил свои требования. Это уже польза, спасибо. Философские ответы типа идти к адвокатам выглядят сомнительно. Это как приехать на мерседесе на станцию мерседес с вопросом почему не горит лампочка, а тебе отвечают обращайтесь в пежо. А вообще от ресурса впечатление что это какая-то дочерняя адвокатская структура, главная цель которой перенаправлять им клиентов

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Убедили. Не идите к адвокатам. Ни в коем случае! Только самостоятельно! Вы слииииииииишком умны для работы с адвокатом. Ваша попытка провести аналогию с мерседес-пежо абсолютно неудачна. Это совсем другое. Вам как раз советуют приехать на станцию мерседес со своим мерседесом. А вы против. И не едете даже на станцию пежо. А просто пишете в интернете на форуме "почему не горит лампочка". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2022 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы считаете, что сайте бесплатной консультации вам ответят лучше, чем адвокат? Самодеятельность очень дорого стоит. К сожалению, когда граждане готовят иски сами, ничем хорошим это не заканчивается. И исправить последствия бывает невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2022 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2022 в 17:13

Марчук Кристана, вы не в курсе есть ли в синеокой номинация "лучший юрист"? Вы с вашими ответами, повторенными аж дважды идти к адвокату гарантированно можете на нее претендовать. Вы даже чукчу переплюнули, который посоветовал застрявшему в тайге русскому идти за трактором. Вопрос к владельцу (организатору, основателю - не знаю кто это) ресурса - а зачем он в принципе, если на элементарный банальный вопрос какими статьями регулируются отношения заказчик - строитель туташние юристы отвечают иди к адвокату.

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Всех переплюнули вы, когда ввязались в стройку без договора) P.s. грамотный юрист на вопрос о договоре (его исполнении, неисполнении, расторжении и т.д.) никогда не возьмется отвечать без изучения договора. А уж когда договор не заключался, а должен бы, всегда требуется время на детальное уточнение ситуации, доказательств, чтобы попытаться решить вопрос максимально рационально. Вы абсолютно зря зациклились на статьях. Вам бы требования нормально сформулировать и обосновать, доказательства подготовить. Так нет же! Нужны статьи. Даже неподходящие под данную ситуацию сойдут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2022 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваше мнение не относится к вопросу. Будем прекращать с вами переписку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2022 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2022 в 17:46

В том что я всех переплюнул отдав деньги даже расписки не взяв - согласен полностью. Сидит какое-то дебильное белорусское доверие к людям. Но в том-то и суть, в том и вопрос к юристам-профессионалам, как вернуть деньги (или заставить выполнить работу) когда изначально поступил не правильно. Если б я заключил договор на заливку фундамента листов на 70, если б деньги перевел платежкой на счет, если б если б... так нафига тогда юристы, если я сам супер-юрист. Что толку сейчас подчеркивать мне что я не прав, не заключив договор? Вот вы юрист, профессионал, вы скачивая приложение на телефон читаете правила или автоматом ставите галочку согласен и скачиваете?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

А вот и еще сюрприз для вас. У вас не отношения заказчик-строитель. Договора-то нет) Так что не воображайте себя заказчиком. Поэтому "туташние" юристы абсолютно справедливо советовали вам обратиться очно к адвокату, пока вы не убедили в том, что ни один адвокат не заслуживает такого клиента. Еще раз подчеркну, что строительный подряд оформляется только письменно. Кроме того, должны быть соблюдены все указанные в законе требования к такому договору. Помимо вас, нас читают и иные граждане. В рамках правового воспитания наши нравоучения и очевидные фразы могут оказаться ооооооооооочень полезными. Кто-то почитает и, возможно, вашей ошибки не повторит. Скачивая приложение, я обязательно читаю правила. Никаких галочек автоматически не ставлю, чего и вам желаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 12.08.2022 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 300052: Сколько нужно являться безработным, чтобы платить жкх-услуги по полной?

Вопрос № 314930: Коллективное исковое заявление на должника

Вопрос № 294885: Имеют ли право звонить из банка по поводу кредита, если я не давал такого согласия

Вопрос № 281876: Каким образом получить документы ?

Вопрос № 280106: ссылки на статьи закона

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
382 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы