Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   203 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218845
 Всего ответов: 247292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность долг декретный отпуск лицензия алименты работа права договор строительство распределение оформление продажа выселение общежитие ребенок кредит сроки очередь квартира зарплата документы увольнение недвижимость раздел прописка пособие молодой специалист налоги ип льготы оплата льготный кредит компенсация молодая семья развод брак приватизация суд иск право оформление документов регистрация отработка аренда раздел имущества амнистия отпуск жилье контракт армия наследство гражданство имущество налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3233 Опубликовано 31.01.2007 в 12:11

Ситуация у нас такая: мне 19 лет, мужу 27. Я учусь, он работает не на государственном предприятии уже 6 лет, то есть в трудовой книжке нет записи, что он работает. В его трехкомнатной квартире живут: мать (прописана), брат (прописан), его жена (не прописана) и ребенок (прописан), и сам муж (прописан). Можно ли как-то нам с мужем стать на очередь, чтобы получить жилую площадь? Или взять кредит? Подскажите пожалуйста, что делать? Потому, что мне кажется это какая-то безвыходная ситуация, поэтому обращаюсь к Вам - к нашим юристам, нашим помощникам. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Строительство, кредит, или что-то ещё?

Кристина Звиневич :: Минск


  Ответов: 1

А кто собственник квартиры? Если у Вас и у Вашего мужа в собственности нет жилого помещения в том населенном пункте, где Вы проживаете и хотите стать на очередь, и Вы оба впервые в браке, то Вы можете стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме по месту прописки одного из супругов, а также по месту работы каждого из супругов (если там есть очередь на жилье) на основании того, что Вы молодая семья, не имеющая отдельной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 31.01.2007 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2007 в 10:31

Собственником квартиры является его мать (она инвалид 1 группы). Муж в этой же квартире прописан, а я нет. Я прописана у своих родителей. Да, мы с мужем впервые в браке. То есть получается, что в нашем случае мы можем все равно стать на очередь, даже если в исполкоме скажут, что в его квартите достаточно квадратных метров? Ведь такое может тоже быть? В любом случае мы можем стать на очередь, потому что мы молодая семья и не имееем именно отдельной квартиры? Я слышала, что, если не хватает метров, то один из проживающих может подать на расширение площади (допустим его мать инвалид), и квартира прийдет раньше, чем в обычных случаях. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Кристина Звиневич :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вы с мужем можете стать на очередь по улучшению жилищных условий. Если у Вашей свекрови на каждого прописанного в квартире приходиться менее 15 кв.м., то она тоже может стать на расширение, и она станет как инвалид 1 группы, а это отдельная очередь, которая движеться хоть и не стремительно, но гараздо быстрее, чем обычная очередь. Но Вам следует помнить, что если у нее сейчас на каждого прописанного кв.м. хватает, то это не значит, что она пропишет кого угодно и сразу станет нуждающейся. Она станет в таком случае нуждающейся в улучшении жил. условий, если пропишет она или кто-либо из уже прописанных в этой квартире супруга (-у); несовершеннолетних детей (своих или усыновленных); нетрудоспособных, находящихся на иждевении совершеннолетних детей или родителей. Иначе для постановки на учет придется ждать 5 лет. Если Ваша свекровь станет на очередь, то на очередь также одновременно можете стать и Вы как молодая семья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 06.02.2007 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
135 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312544Сафарова Ана...02.03.21 в 11:26
312567Павел02.03.21 в 10:22
312557Дарья02.03.21 в 08:18
312550Колос Ирина02.03.21 в 08:17
312560Черёмушкин И...02.03.21 в 08:16
312561Тамара 02.03.21 в 08:15
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01
312558Сердюкова Ел...01.03.21 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы