Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготный кредит беременность приватизация налоги развод регистрация оформление строительство кредит права долг отработка компенсация контракт ип прописка брак квартира наследство пособие оформление документов аренда раздел оплата отпуск документы декретный отпуск ребенок договор гражданство лицензия молодая семья амнистия недвижимость имущество суд армия очередь иск продажа выселение увольнение льготы налог общежитие работа молодой специалист право алименты зарплата раздел имущества жилье сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323277 Опубликовано 09.08.2022 в 21:44

Право

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как проверить действителен ли юрист или мошенник какой-то? Суть следующая: покупаю недвижимость, со стороны продавца выступает юрист, а не сам хозяин квартиры. Вот и хочется знать, чтоб не попасть впросак. Куда обращаться? Благодарю)))

Миронова :: Ирина


Ключевые слова: Право

  Ответов: 2

Список индивидуальных предпринимателей, имеющих специальное разрешение (лицензию) на осуществление деятельности по оказанию юридических услуг с указанием составляющей лицензируемый вид деятельности услуги – юридические услуги, а также Список юридических лиц, имеющих специальное разрешение (лицензию) на осуществление деятельности по оказанию юридических услуг с указанием составляющей лицензируемый вид деятельности услуги – юридические услуги, Реестр адвокатов, риэлтеров можно посмотреть на сайте Минюста. Но со стороны продавца может выступать и любой человек с дипломом юриста или без диплома по доверенности. И это абсолютно нормально. Чтобы "не попасть в просак", вы также можете привлечь юриста. Например, адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.08.2022 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Этот человек может просто иметь юридическое образование, полученное неизвестно когда в неизвестно каком учреждении. Юридическое образование не означает, что вам окажут юридическую помощь (это лицензируемый вид деятельности). Данный человек действует всего лишь как представитель, не более. Образование у него может быть любое, хоть ветеринарное. Но это не значит, что он мошенник. Договор все равно составляется в кадастровом агентстве специалистами, и регистрируется. Если вас интересует именно юрпомощь, обращайтесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.08.2022 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322241: Компенсация денег за санаторий

Вопрос № 319593: Имеет ли мужчина право на ребенка?

Вопрос № 318770: Имеет ли право человек лишенный прав на вождение,ездить по правам с другой страны?

Вопрос № 316905: Имею ли я право

Вопрос № 316295: Продажа недижимости нсовершеннолетнего собственика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
383 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы