Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228282
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги жилье брак беременность молодой специалист сроки декретный отпуск раздел имущества имущество выселение регистрация квартира долг распределение право раздел приватизация зарплата отработка молодая семья отпуск работа наследство документы недвижимость налог аренда общежитие прописка гражданство суд ип контракт льготы развод армия льготный кредит оформление документов договор строительство амнистия продажа очередь оплата права пособие алименты лицензия иск компенсация кредит ребенок оформление увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323265 Опубликовано 09.08.2022 в 15:36

Как уволиться без отработки

Здравствуйте. Я работаю в Минске и снимаю тут квартиру , работаю по трудовому договору. Написал заявление на увольнение, дают месяц отработки. Я прописан сам в Барановичах. Как уволиться без отработки , какие нужно документы предоставить и где их взять , чтоб уволили

Артём :: Барановичи


Ключевые слова: По справке, что прописка у меня не Минская, могу ли я уволиться ?

  Ответов: 3

Сложно угадать. Если у вас договор на неопределенный срок, необходимо месяц отработать, но по соглашению с нанимателем можно уволиться и раньше. Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, поступления на военную службу по контракту и иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. Наличие уважительной причины, препятствующей продолжению работы, должно быть подтверждено документально. В случае спора обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.08.2022 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Артем, для определения конкретного основания Вашего увольнения надо знать какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.08.2022 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока не вижу безусловных оснований для увольнения. Если у вас договор на неопределенный срок, то без отработки, только по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.08.2022 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2022 в 15:57

Если я во вовремя отработки пойду на больничный, будет ли считаться это время как отработка Заявление было написано 08.08.2022 Отработки месяц

Артём :: Барановичи


  Ответов: 1

Артем, какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.08.2022 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
382 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы