Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 228278
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие беременность гражданство амнистия сроки продажа отпуск работа армия льготный кредит наследство суд налоги пособие иск квартира алименты строительство право оформление документы контракт раздел оформление документов налог молодая семья ип распределение компенсация приватизация льготы лицензия декретный отпуск брак права договор увольнение жилье молодой специалист зарплата долг оплата отработка развод недвижимость аренда раздел имущества кредит имущество очередь регистрация выселение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323263 Опубликовано 09.08.2022 в 11:27

Как сыскать деньги за аренду квартиры

Здравствуйте. Такой вопрос : я сдавал квартиру человеку, но он не платил мне аренду последних 5 месяцев , уверял вот-вот. Я ему поверил. В итоге я его выселил, а деньги он так и не заплатил. Официальный договор не заключал. Можно ли скажем через милицию написав заявление потребовать с него уплату?

Алексеев Андрей :: Минск


Ключевые слова: Аренда жилья

  Ответов: 2

Такие вопросы решаются не через милицию, а через суд. Но без официального договора сдавать квартиру нельзя. Раз нет договора, то не совсем понятно на каком основании вы собираетесь что-то требовать. Да и обращаясь в органы, нужно быть готовым к тому, что придется заплатить штраф и налог, пеню. И не исключено, что с деньгами, полученными таким противоправным способом, тоже придется расстаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.08.2022 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор у вас не заключен, поэтому есть вопросы даже по сумме, которую вы хотите взыскать. Ее надо доказывать. Милиция проведет проверку по изложенным вами фактам и с большой вероятностью направит вас в суд для решения вопроса в порядке гражданского судопроизводства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.08.2022 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307882: Хозяйка арендного жилья требует деньги

Вопрос № 286313: Кто должен отвечать за неверный перевод финансов?

Вопрос № 248192: Оплата коммунальных услуг по субсидируемым тарифам при условии наличия временной регистрации и договора найма, если собственник не прописан.

Вопрос № 231960: Как поступить с квартиросьемщиками

Вопрос № 225548: Аренда жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы