Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228278
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел молодая семья права аренда оплата договор приватизация ип регистрация документы выселение отработка армия имущество прописка увольнение очередь оформление документов жилье зарплата контракт пособие работа оформление общежитие брак кредит декретный отпуск гражданство налог долг наследство молодой специалист алименты компенсация строительство иск льготы развод беременность лицензия сроки амнистия налоги недвижимость суд ребенок распределение продажа право льготный кредит квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323243 Опубликовано 08.08.2022 в 15:50

Имеет ли работодатель не уволить меня

Здраствуйте. В настоящее время моя дочь работает в ЖКХ отрабатывает после колледжа. В этом году она поступила на дневное обучение с 1 сентября. Подскажите могут ли ее уволить сегодня завтра, что для этого нужно. спасибо большое

Юлия :: Мачулищи


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 3

"Сегодня завтра" , полагаю, не уволят. Увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением случаев: перехода на выборную должность служащего (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь); принятия решения учреждением образования о перераспределении, последующем направлении на работу молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) либо о выдаче ему справки о самостоятельном трудоустройстве; зачисления в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени); нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора, поступления на военную службу по контракту (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь); увольнения по основаниям, предусмотренным в пунктах 1–3, 5, 6, абзацах первом–пятом и седьмом–девятом пункта 7 статьи 42, пунктах 1–3, 5–8 статьи 44 и пунктах 2–7 и 10 статьи 47 Трудового кодекса Республики Беларусь. Увольнение молодых специалистов, получивших высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование на условиях целевой подготовки, до окончания установленного договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего) срока работы допускается: в случае расторжения договора о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего) по основаниям, указанным в пунктах 5, 6 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании; по основаниям, предусмотренным в пункте 6, абзацах первом–пятом и седьмом–девятом пункта 7 статьи 42, пунктах 1, 5–8 статьи 44 и пунктах 1–7 и 10 статьи 47 Трудового кодекса Республики Беларусь. Для увольнения необходимо подать заявление с приложением документов, подтверждающих поступление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.08.2022 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для увольнения сегодня-завтра нужны основания. Я их не усматриваю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2022 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Юлия, когда она приступила к обязательной работе по распределению и какой трудовой договор с ней заключен? Обучение будет за счет бюджетных средств? Увольнение возможно в связи с зачислением в УО на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени) на основании подтверждающих это документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.08.2022 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2022 в 09:34

Подскажите, у меня есть письмо об зачислении и справка. Когда написать заявление. Чтобы дочку уволили.

Юлия :: Мачулищи


  Ответов: 3

Незамедлительно написать на имя нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 09.08.2022 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, когда она приступила к обязательной работе по распределению и какой трудовой договор с ней заключен? Обучение будет за счет бюджетных средств? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.08.2022 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть пишет уже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.08.2022 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2022 в 11:43

Здраствуйте. Помогите пожалуйста. Как написать и на что можно сослаться, чтобы уволиться как можно раньше. Ребенка гнобят.

Юлия :: Мачулищи


  Ответов: 2

К сожалению, гнобят - не основание для увольнения. Если совершаются противоправные действия, следует обращаться в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.08.2022 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, Вы отрывчато излагаете свой вопрос, уточняющие сведения не указываете. Что значит - "... ребенка гнобят"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.08.2022 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2022 в 11:17

Здравствуйте. Будет учиться на бюджете. Справка есть, что дочка поступила. Но уволить ее хотят 31 августа. Не раньше

Юлия :: Мачулищи


  Ответов: 3

Раньше не обязаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 11.08.2022 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.08.2022 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, Вы сами изложили в вопросе, что обучение с 1 сентября. Уточняющие сведения не указываете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.08.2022 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324288: В какой срок обязаны уволить по статье за прогул?

Вопрос № 324107: Мугу ли я уволится в связи с изменением данных места работы?

Вопрос № 323904: Имеет ли право работодатель меня уволить в случае отказа от новой должности?

Вопрос № 323844: Увольнение со справкой о лёгком труде

Вопрос № 323721: Имеет ли право работодатель в отказе на увольнение за 3 дня во время испытательного срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы