Вопрос № 323238 Опубликовано 08.08.2022 в 16:34

Емеет ли жена и дочь на долю в квартире, если льготный кредит, котрый после развода я плачу один 7 лет и платить ещё 10 лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В браке мной была получена квартира по льготному кредиту как афганцу. Первоначальных взносов небыло. В браке прожили 3 года, кредит платил я. После развода прошло 7 лет, все это время я его выплачиваю, платить ещё около 10 лет. Имеет ли право жена и дочь на долю в этой квартире?

Крутилов Григорий :: Минск

Ключевые слова: доля, Квартира, льготный кредит, развод

  Ответов: 2

Жена, скорее всего, да. Дочь, скорее всего, нет.  

Юрий Анатольевич :: 08.08.2022 в 16:39

По таким вопросам всегда уйма нюансов, вы пишете две строчки и ждете конкретный ответ. Это невозможно. Нужно видеть ваши документы и уточнять ситуацию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2022 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2022 в 16:49

А если точнее? Кредит на 20 лет, в браке он платился мной только 3 года, все остальное я плачу и платить буду уже после развода?

Крутилов Григорий :: Минск

  Ответов: 1

Как можно угадать точнее? Предположу лишь, что ,возможно, вы могли бы претендовать на большую долю.  

Юрий Анатольевич :: 08.08.2022 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2022 в 17:08

Скажите, а почему дочь не может претендовать?

Крутилов Григорий :: Минск

  Ответов: 1

Потому что я не вижу почему бы она могла претендовать. Дети не участвуют в разделе совместно нажитого в браке имущества родителей. Маловероятно, что у нее есть какие-то права на долю. Откуда им взяться?  

Юрий Анатольевич :: 08.08.2022 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2022 в 17:06

А если точнее? Кредит на 20 лет, в браке он платился мной только 3 года, все остальное я плачу и платить буду уже после развода?

Крутилов Григорий :: Минск

  Ответов: 1

Нет информации для ответа. Обратитесь с документами к адвокату очно. В результате как минимум получасовой консультации узнаете точнее.  

Юрий Анатольевич :: 08.08.2022 в 17:08