Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228280
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь выселение налоги право налог контракт долг аренда лицензия молодой специалист строительство права документы льготы договор приватизация регистрация сроки молодая семья брак оплата пособие компенсация беременность суд алименты раздел имущества гражданство прописка оформление документов ип оформление имущество льготный кредит развод отпуск общежитие декретный отпуск увольнение наследство кредит амнистия раздел иск зарплата работа армия распределение отработка квартира ребенок продажа недвижимость жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323211 Опубликовано 07.08.2022 в 21:13

Могут ли квартиранты претендовать на имущество?

Моя мать около 20 лет назад поселила в деревне (Минский район) квартирантов. Правда живут они без оплаты. Сейчас она переживает, что они смогут претендовать на какое-либо имущество, т.к. они здесь живут долгий срок (документы никакие на них она не оформляла и оформлять не планирует). В связи с чем возник такие вопросы: 1.Могут ли они претендовать на имущество? 2. Могут ли они претендовать на имущество в случае если они скажут что принимали участие в строительстве дома, теплицы и т.д. и это подтвердят соседи (их собутыльники)?

Иванова Агния :: Минск


Ключевые слова: Жилищные и имущественные вопросы

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. Участие в строительстве в таких случаях обычно не порождает каких-либо прав. А вот такое длительное проживание может быть использовано для оформления собственности на основании приобретательной давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.08.2022 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно, что могут. Это очень тяжелая категория споров. По доказыванию и обоснованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2022 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы