Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228282
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготный кредит регистрация молодой специалист распределение льготы недвижимость права налоги имущество оформление документов жилье отработка квартира лицензия гражданство пособие алименты суд работа кредит общежитие отпуск очередь право зарплата раздел приватизация ребенок продажа брак раздел имущества ип прописка выселение налог долг оформление оплата контракт молодая семья декретный отпуск документы строительство компенсация договор армия амнистия иск увольнение сроки аренда беременность наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323204 Опубликовано 07.08.2022 в 15:52

Имеют ли право вот так увольнять меня?

Добрый день! Я молодой специалист, работаю в больнице. Отделение в котором я работаю переносят в другую больницу и соответственно меня перераспределяют. Отделение переносят только в сентябре. 5 августа позвонили из отдела кадров и сказали, что процедура перераспределения прошла и во вторник приходить за трудовой книжкой, мол я буду уволена. В это время отделение еще не закрыто и не перенесено, у меня куча работы на этот месяц (кроме меня некому работать на моем месте). Подскажите пожалуйста, могу ли я добиться как-то приостановления своего перераспределения до сентября и доработать этот месяц до того как нас официально уже переведут? И правомерно ли вообще меня вот так увольнять когда отделение еще не закрыто и работает? Что я могу попытаться сделать для того чтобы спокойно доработать на своем месте и уже со всеми уйти в сентябре?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Перераспределение, увольнение

  Ответов: 2

Увольнение оспаривается в суде. Но это небыстро. Раньше сентября никак не отсудитесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.08.2022 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анастасия, доброе утро! Что значит - "... процедура перераспределения прошла"? А основание увольнения какое именно? Увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением установленных случаев. Надо знать все детали Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.08.2022 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2022 в 16:25

Спасибо. А вообще правомерно меня вот так увольнять когда отделение еще работает? Может я могу попытаться как-то на уровне руководства решить вопрос? Просто я не понимаю на что мне можно ссылаться... Возможно на их письма о переводе (где указано то, что мое перераспределение происходит в связи с закрытием отделения) и на уведомление о сокращении штата с 3 сентября?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

А вы считаете на каком уровне вопрос решается? Самовольно кадровой службой? Не знаю деталей вашей ситуации, но обычно такие вопросы решаются как раз при непосредственном участии руководства. Не совсем понимаю что значит "процедура перераспределения прошла"? Как это понимать? Какая информация и какие документы у вас есть от УО? На каком основании вас увольняют? Возможно, это не сокращение, а перевод. Пробуйте попытаться на уровне руководства. Но , я считаю, не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.08.2022 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анастасия, предварительно надо видеть Ваши документы и знать все детали Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.08.2022 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2022 в 17:22

Ну я и имею ввиду то чтобы попробовать решить при помощи руководства. Мне было сказано по телефону о том, что перераспределение состоялось и нужно будет ехать в УО за документами, далее в отдел кадров за трудовой книжкой и потом я буду уволена. Насколько я поняла, буду уже переведена в другую больницу... Это с их слов.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия, предварительно надо видеть Ваши документы и знать все детали Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.08.2022 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323597: Правильно ли поступает БГСХА и можно ли оспорить

Вопрос № 323530: Могу ли я перераспределиться по месту работы жены?

Вопрос № 323528: Могу ли я перераспределиться по месту работы жены?

Вопрос № 323527: Могу ли я перераспределиться по месту работы жены?

Вопрос № 322452: Отработка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
382 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы