Вопрос № 323200 Опубликовано 07.08.2022 в 12:39

Имеют ли право удержать долг по алиментам

Работал в строительной организации.Выплачивал алименты на ребёнка. После начались задержки з. п. и в последствии образовалась задолженность за 5 месяцев. Алименты тоже не выплачивали. После иска в суд,суд постановил выплатить мне мои зарплаты за вычетом всех удержаний! На данный момент у организации есть задолженность по выплате алиментов. Вопрос:имеет ли право пристав удержать с нового места работы долг по алиментам. Или бывшей супруге со всеми справками в судебном порядке требовать алименты от организации? Спасибо

Дмитрий Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Алименты, суд

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. В зависимости от конкретных обстоятельств возможны разные варианты. Решение суда, если вы с ним не согласны, можно обжаловать. Обратитесь очно к адвокату с решением суда и материалами исполнительного производства, если ещё не поздно.  

Юрий Анатольевич :: 07.08.2022 в 12:51

Дмитрий, предварительно надо видеть решение суда и документы по исполнительному производству.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.08.2022 в 08:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2022 в 14:47

Суд полностью удовлетворил мои исковые требования, а вот алименты которые должна организация,кто должен требовать? Бывшая супруга или судебный пристав может пойти по пути наименьшого сопротивления и высчитать с моего нового места работы? Ведь алименты должна организация

Дмитрий Дмитрий :: Минск

  Ответов: 3

Какие ваши исковые требования? Должник по алиментам вы. Не считается задолженностью недоплата по алиментам, если она образовалась в связи с простоем или иными обстоятельствами, имевшими место по независящим от должника причинам. В таких случаях удержание алиментов производится в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов фактического заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за проработанный при указанных обстоятельствах период.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2022 в 14:51

Для ответа 0 информации. Какой смысл вам в наших угадываниях? Обратитесь очно к адвокату с документами и получите конкретные ответы. Торопитесь. Для некоторых процедур сроки довольно коротки.  

Юрий Анатольевич :: 07.08.2022 в 14:53

Дмитрий, предварительно надо видеть решение суда и документы по исполнительному производству.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.08.2022 в 08:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2022 в 15:27

У меня на руках есть правка об удержании алиментов и их размере. В которой указана задолженность организации по удержанным с меня алиментами, но не выплаченными. Вопрос в том, кто должен заниматься возвратом этих денег? У меня алименты высчитали, а теперь эти деньги в воздухе. Я должен опять с нового места работы гасить долг бывшей организации?

Дмитрий Дмитрий :: Минск

  Ответов: 3

Нет информации для ответа. Обратитесь незамедлительно к адвокату очно с документами.  

Юрий Анатольевич :: 07.08.2022 в 15:34

Дмитрий, предварительно надо видеть решение суда и документы по исполнительному производству.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.08.2022 в 08:26

Обращайтесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2022 в 11:09