Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство компенсация брак зарплата алименты налоги льготный кредит контракт выселение налог ребенок беременность иск регистрация льготы амнистия строительство лицензия пособие сроки декретный отпуск кредит молодая семья долг развод раздел имущества право оплата прописка ип молодой специалист имущество квартира общежитие договор приватизация отработка раздел оформление документов продажа распределение аренда армия жилье гражданство работа увольнение документы отпуск права недвижимость суд оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323200 Опубликовано 07.08.2022 в 12:39

Имеют ли право удержать долг по алиментам

Работал в строительной организации.Выплачивал алименты на ребёнка. После начались задержки з. п. и в последствии образовалась задолженность за 5 месяцев. Алименты тоже не выплачивали. После иска в суд,суд постановил выплатить мне мои зарплаты за вычетом всех удержаний! На данный момент у организации есть задолженность по выплате алиментов. Вопрос:имеет ли право пристав удержать с нового места работы долг по алиментам. Или бывшей супруге со всеми справками в судебном порядке требовать алименты от организации? Спасибо

Дмитрий Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Алименты, суд

  Ответов: 2

Нет информации для ответа. В зависимости от конкретных обстоятельств возможны разные варианты. Решение суда, если вы с ним не согласны, можно обжаловать. Обратитесь очно к адвокату с решением суда и материалами исполнительного производства, если ещё не поздно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.08.2022 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, предварительно надо видеть решение суда и документы по исполнительному производству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.08.2022 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2022 в 14:47

Суд полностью удовлетворил мои исковые требования, а вот алименты которые должна организация,кто должен требовать? Бывшая супруга или судебный пристав может пойти по пути наименьшого сопротивления и высчитать с моего нового места работы? Ведь алименты должна организация

Дмитрий Дмитрий :: Минск


  Ответов: 3

Какие ваши исковые требования? Должник по алиментам вы. Не считается задолженностью недоплата по алиментам, если она образовалась в связи с простоем или иными обстоятельствами, имевшими место по независящим от должника причинам. В таких случаях удержание алиментов производится в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов фактического заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за проработанный при указанных обстоятельствах период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2022 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для ответа 0 информации. Какой смысл вам в наших угадываниях? Обратитесь очно к адвокату с документами и получите конкретные ответы. Торопитесь. Для некоторых процедур сроки довольно коротки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.08.2022 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, предварительно надо видеть решение суда и документы по исполнительному производству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.08.2022 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2022 в 15:27

У меня на руках есть правка об удержании алиментов и их размере. В которой указана задолженность организации по удержанным с меня алиментами, но не выплаченными. Вопрос в том, кто должен заниматься возвратом этих денег? У меня алименты высчитали, а теперь эти деньги в воздухе. Я должен опять с нового места работы гасить долг бывшей организации?

Дмитрий Дмитрий :: Минск


  Ответов: 3

Нет информации для ответа. Обратитесь незамедлительно к адвокату очно с документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.08.2022 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, предварительно надо видеть решение суда и документы по исполнительному производству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.08.2022 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращайтесь к адвокату на личный прием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2022 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324301: Будет ли обязан выплачивать алименты безработный?

Вопрос № 324127: Переплата по алиментам

Вопрос № 324104: Есть ли госпошлина за заседание по алиментам?

Вопрос № 323815: Как принудительно взыскать алименты с ответчика после подписанного мирового соглашения?

Вопрос № 323743: Возврат алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы