Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог налоги суд распределение льготный кредит сроки гражданство алименты продажа наследство развод оформление документов имущество раздел квартира отпуск работа компенсация прописка молодая семья недвижимость армия ребенок льготы амнистия общежитие отработка брак очередь долг жилье кредит оформление иск аренда договор лицензия беременность выселение документы раздел имущества права пособие декретный отпуск оплата ип право контракт регистрация увольнение молодой специалист зарплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323198 Опубликовано 07.08.2022 в 08:41

Льготы многодетным при проживании в арендном жилье

Подскажите пожалуйста, проживаем с супругой и двумя детьми (2016г.р. и 2022г.р) в однокомнатной государственной арендной квартире (43 м2), иной жилищной собственности во владении не имеем;стоим на очереди улучшения жилищных условий с 2015г.; планируем третьего ребёнка; на какое жильё мы можем рассчитывать при таких условиях, как многодетная семья?

Александр :: Брест


Ключевые слова: Арендное жильё, многодетная семья

  Ответов: 3

Ваш вопрос некорректен. Вы всегда вправе рассчитывать на любое жилье на общих основаниях. Также могут, к примеру, при сохранении оснований предложить арендное жилье большей площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2022 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с коллегой. Непонятно как отвечать на ваш вопрос. Вас интересует какое это могло бы быть жилье по площади, на каком праве вам могло бы быть предоставлено жильё, что это могло бы быть за жильё-дом или квартира? Или ещё что-то другое? Да и к моменту реализации ваших планов о третьем ребенке элементарно законодательство может поменяться. И не раз. Полностью проанализировать ситуацию и спрогнозировать наиболее предпочтительный для вас и наиболее возможный вариант онлайн при таком наборе информации невозможно. Обратитесь к адвокату очно или в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.08.2022 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Александр, можете ознакомиться с Указом Президента Республики Беларусь от 04.07.2017 N 240 "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений", Указом Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений и Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. №555 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" (с изм. и доп.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.08.2022 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2022 в 16:18

Простите, некорректно написал. В данной ситуации интересует: если льготное кредитование подразумевает собой 20м2 на человека, будет ли высчитываться метраж арендной квартиры из покрываемых льготой метров?

Киселевич Александр :: Брест


  Ответов: 3

Нет, если вам положен льготный кредит. Но в каком виде будет законодательство к моменту получения вами статуса многодетных и к моменту, когда подойдет ваша очередь, мы не знаем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.08.2022 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. Указы 13, 240. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2022 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, можете ознакомиться с названными Вам НПА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.08.2022 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2022 в 16:29

Простите, некорректно написал. В данной ситуации интересует: если льготное кредитование подразумевает собой 20м2 на человека, будет ли высчитываться метраж арендной квартиры из покрываемых льготой метров?

Киселевич Александр :: Брест


  Ответов: 2

См. Указы 13, 240. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2022 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, можете ознакомиться с названными Вам НПА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.08.2022 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322682: Имею ли я право на арендное жильё

Вопрос № 298476: Может ли быть первоочередником на арендное жильё?

Вопрос № 321993: Предоставление земельного участка

Вопрос № 318617: Жильё для многодетной семьи

Вопрос № 318180: временная регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
384 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы