Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество алименты налог отработка пособие льготный кредит армия иск молодой специалист очередь регистрация контракт беременность зарплата льготы работа распределение общежитие суд продажа раздел имущества лицензия раздел документы оплата недвижимость декретный отпуск амнистия аренда молодая семья право выселение увольнение налоги сроки гражданство компенсация квартира оформление документов жилье отпуск договор ребенок ип строительство права долг приватизация оформление кредит наследство развод брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 323196 Опубликовано 07.08.2022 в 00:38

Имеем ли право стать на очередь в улучшения жилищных условий

Здравствуйте. Моя семья является многодетной. На иждевении есть ребёнок инвалид.Скажите имеем ли мы право стать на очередь в улучшения жилищных условий, в собственности квартиры ни у меня ни у супруги нет, но у нас разная прописка.Квартира в которой я прописан принадлежит моей матери, общая площадь 31 кв.м. А квартира в которой прописана супруга и дети принадлежит её матери, общая площадь 61 кв.м.

Ширинский Руслан :: Новогрудок


Ключевые слова: Улучшения жилищных условий

  Ответов: 3

Не вижу оснований. Обратитесь в исполком и по месту работы. Самостоятельно можете изучить ст.ст.36, 37 Жилищного кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.08.2022 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См.ст.35-40 ЖК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2022 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Руслан, основания для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий - см. ст. 36 ЖК. Порядок принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий представляет собой определенную процедуру местного исполнительного и распорядительного органа, другой организации, связанную с принятием соответствующего решения, она установлена в подп. 1.1.5 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200. Там же прописан и необходимый перечень документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.08.2022 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323197: Имеем ли право стать на очередь в улучшения жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=323196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
383 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы