Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218789
 Всего ответов: 247210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение армия контракт молодая семья наследство декретный отпуск пособие аренда раздел имущества документы раздел ребенок суд ип квартира долг иск договор компенсация строительство имущество кредит сроки право брак отработка оформление документов молодой специалист недвижимость оформление права приватизация льготы гражданство льготный кредит налоги развод очередь продажа регистрация жилье амнистия оплата алименты общежитие работа отпуск зарплата налог распределение лицензия увольнение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3230 Опубликовано 31.01.2007 в 11:23

Я нахожусь на 3 месяце беременности. Узнав об этом, мой работодатель снизил приказом мне з/п. Так же по его вине я нахожусь в стрессовой ситуации, нервничаю. Каким образом я могу защитить свои права и сохранить свое здоровье и здоровье будущего ребенка? Заранее благодарна за Ваши ответы.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Какая мотивация снижения з/п согласно приказа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мезенцев Виталий :: 31.01.2007 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2007 в 12:06

З/п состояла из 2 частей: оклад и доплата за сложность. В приказе отменена доплата за сложность и мотивировано это "производственной необходимостью".

Светлана ::


  Ответов: 1

Здравствуйте, Светлана!По поводу Вашего вопроса могу сообщить Вам следующее: ст. 264 Трудового кодекса Республики Беларусь предусматривает, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие неблагоприятных факторов. Снижение з/п в Вашем случае при возникновении спорной ситуации в суде или в комиссии по трудовым спорам (если таковая имеется в Вашей организации) можно будет расценить как снижение нормы выработки, ведь по сути при таком требовании законодательства недопустимо начислять работнику доплату "за сложность", если сложность работы как таковая недопустима по закону. Другой вопрос, что мотивировка в приказе неверна, производственная необходимость здесь никак неуместна, скорее надо было бы сослаться в приказе на требования Трудового кодекса. Одно я Вам могу сказать с уверенностью: здоровье Вашего ребенка намного дороже той разницы в з/п, которая образовалась из-за каких-то психологических особенностей и личных мотивов Вашего руководителя, поэтому успокойтесь и думайте о хорошем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 02.02.2007 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
98 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы