Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217693
 Всего ответов: 246083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор пособие прописка развод льготный кредит отработка оплата очередь декретный отпуск раздел имущества ип квартира амнистия права налог оформление сроки аренда оформление документов беременность отпуск контракт распределение суд право лицензия приватизация льготы работа алименты увольнение долг молодая семья строительство документы ребенок компенсация недвижимость раздел армия имущество жилье выселение зарплата наследство общежитие налоги кредит брак продажа гражданство регистрация иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3229 Опубликовано 31.01.2007 в 11:06

Здраствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В моем магазинчике 9 января женщина приобрела чехол (по ее мнению противоударный) и шнурок для мобильного телефона, предназначенный для нового телефона, купленного в подарок ребенку. Вот, что она написала 20 января в Книгу: "На следующий день ребенок шел по улице, на ходу чехол открепился от шнурка, раскрылся, телефон выпал и повредился в 6-ти местах". И по ее мнению дело тут в том, что телефон очень плотно был вставлен в чехол, и при падении чехол не выдержал и раскрылся. Теперь покупатель требует вернуть деньги за товар и оплатить ремонт поврежденного телефона. Пожалуйста, разъясните, права ли эта женщина? На мой взгляд, я не имею отношения к ее телефону. Как поступить лучше всего? Мое внутреннее убеждение подсказывает, что женщина врет и злоупотребляет своими правами. Где искать истину?

Сергеев Олег :: Лида


  Ответов: 2

Необходимо предложить провести экспертизу товара, что бы выяснить причину. Если есть недостатки (брак) - то в соответствии с пунктом 4 статьи 16 Закона "О защите прав потребителей" вред, причиненный вследствие недостатков товара имуществу потребителя (телефону), подлежит возмещению продавцом. Сразу скажу - ситуация сложная, но выбраться возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мезенцев Виталий :: 31.01.2007 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А какие есть доказательства, что не было умысла и не ударен был телефон. Доказать с ее точки зрения факт падения и документально это подтвердить невозможно. Вы обязаны ответ дать на запись в книге замечаний и предложений, а вот удовлетворять все и вся - нет. Срок ответа - 30 дней. С делом идет пусть в суд и доказывает свою правоту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 02.02.2007 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2007 в 16:13

Пожалуйста, уточните, экспертизу чего (чехла, шнурка, телефона) необходимо проводить? Где это можно сделать? Как быть, если покупатель не пожелает этого? Если же согласится, то обязан ли я ему взамен предоставить телефон, чехол и шнурок на время проведения экспертизы?

Сергеев Олег ::


  Ответов: 1

Товарная экспертиза проданного Вами товара. Цель ее: установить, что проданный Вами товар, является товаром ненадлежащего качества: имелся скрытый дефект, производственный брак или имеет место небрежное отношение к товару и использование его с нарушением условий эксплуатации. Если товар - чехол растегнулся или порвался в результате чего... Вы не обязаны проводить эту экспертизу. Доказывает потребитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 05.02.2007 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы