Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196438
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство увольнение прописка оформление жилье недвижимость суд договор налог аренда сроки выселение права имущество документы раздел право молодой специалист декретный отпуск развод амнистия отпуск оформление документов иск очередь ип регистрация налоги лицензия беременность пособие приватизация оплата гражданство льготы кредит продажа квартира раздел имущества брак строительство распределение зарплата общежитие алименты отработка работа ребенок контракт армия компенсация льготный кредит молодая семья долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3229 Опубликовано 31.01.2007 в 11:06

Здраствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В моем магазинчике 9 января женщина приобрела чехол (по ее мнению противоударный) и шнурок для мобильного телефона, предназначенный для нового телефона, купленного в подарок ребенку. Вот, что она написала 20 января в Книгу: "На следующий день ребенок шел по улице, на ходу чехол открепился от шнурка, раскрылся, телефон выпал и повредился в 6-ти местах". И по ее мнению дело тут в том, что телефон очень плотно был вставлен в чехол, и при падении чехол не выдержал и раскрылся. Теперь покупатель требует вернуть деньги за товар и оплатить ремонт поврежденного телефона. Пожалуйста, разъясните, права ли эта женщина? На мой взгляд, я не имею отношения к ее телефону. Как поступить лучше всего? Мое внутреннее убеждение подсказывает, что женщина врет и злоупотребляет своими правами. Где искать истину?

Сергеев Олег :: Лида


  Ответов: 2

Необходимо предложить провести экспертизу товара, что бы выяснить причину. Если есть недостатки (брак) - то в соответствии с пунктом 4 статьи 16 Закона "О защите прав потребителей" вред, причиненный вследствие недостатков товара имуществу потребителя (телефону), подлежит возмещению продавцом. Сразу скажу - ситуация сложная, но выбраться возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мезенцев Виталий :: 31.01.2007 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А какие есть доказательства, что не было умысла и не ударен был телефон. Доказать с ее точки зрения факт падения и документально это подтвердить невозможно. Вы обязаны ответ дать на запись в книге замечаний и предложений, а вот удовлетворять все и вся - нет. Срок ответа - 30 дней. С делом идет пусть в суд и доказывает свою правоту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 02.02.2007 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2007 в 16:13

Пожалуйста, уточните, экспертизу чего (чехла, шнурка, телефона) необходимо проводить? Где это можно сделать? Как быть, если покупатель не пожелает этого? Если же согласится, то обязан ли я ему взамен предоставить телефон, чехол и шнурок на время проведения экспертизы?

Сергеев Олег ::


  Ответов: 1

Товарная экспертиза проданного Вами товара. Цель ее: установить, что проданный Вами товар, является товаром ненадлежащего качества: имелся скрытый дефект, производственный брак или имеет место небрежное отношение к товару и использование его с нарушением условий эксплуатации. Если товар - чехол растегнулся или порвался в результате чего... Вы не обязаны проводить эту экспертизу. Доказывает потребитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 05.02.2007 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы