Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194664
 Всего ответов: 219850
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск жилье квартира выселение молодой специалист налоги зарплата суд общежитие льготный кредит налог молодая семья раздел имущества сроки право развод ип работа строительство прописка приватизация недвижимость гражданство отпуск беременность увольнение долг брак раздел продажа права оформление документов компенсация кредит декретный отпуск наследство документы алименты лицензия пособие амнистия льготы отработка контракт имущество ребенок аренда очередь договор регистрация оплата оформление армия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32288 Опубликовано 22.09.2008 в 11:27

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне и двум моим знакомым человек должен около 23 базовых величин, есть ли смысл писать на него заявление при отсутствии расписок и свидетелей?

Шашкин Александр Сергеевич :: Минск


  Ответов: 1

Да, можно писать исковое заявление в суд по месту жительства должника. В иск. заявлении Вы должны указать доказательство, подтверждающие наличие долга. При доказывании наличия долга Вы не можете только ссылаться на свидетельские показания, но не лишаетесь Вас права приводить письменные и другие доказательства, не являющиеся свидетельскими показаниями (п. 1 ст. 163 Гражданского кодекса Респ. Бел.). Это , например, письма, квитанции об уплате части долга и т.д. И еще, если уже прошло более 3 лет, то должник в суде может заявить ходатайство учесть срок давности, и тогда Вы дело проиграете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 22.09.2008 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1188 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы