Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 228314
 Всего ответов: 264847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск продажа раздел имущества компенсация молодой специалист имущество регистрация пособие налоги алименты право армия договор отработка строительство суд права иск работа развод молодая семья беременность ип раздел контракт отпуск лицензия льготы оформление сроки амнистия распределение выселение налог зарплата аренда приватизация оформление документов ребенок гражданство увольнение наследство прописка документы брак льготный кредит общежитие кредит квартира очередь долг недвижимость жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322815 Опубликовано 18.07.2022 в 10:05

Могут ли все дети претендовать на наследство?

Здравствуйте! Есть 3-ехкомнатная квартира, в ней было прописано 5 человек (мать, трое детей, и внучка). Умерла мать - оставила завещание на 1 дочь. Квартира до конца не приватизирована, оформлена была на мать. Получается ли так, что теперь квартира принадлежит только 1 дочери или каждый из детей может претендовать на долю в наследстве и оспорить завещание?

Касперович Елена :: Минск


Ключевые слова: Наследство, завещание

  Ответов: 2

Вам уже было отвечено. Скорее всего, получается так, что теперь квартира принадлежит только 1 дочери, но, конечно, каждый из детей может оспорить завещание. Только непонятно на каком основании. Обратитесь к адвокату очно. Ваше дублирование вопросов бессмысленно. Зря теряете время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.07.2022 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оспаривать завещание можно, нужны основания. Нужно видеть документы по приватизации, возможно, из них следует право на долю остальных детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.07.2022 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324270: Имею ли право передать внучке наследство

Вопрос № 324269: Имею ли право передать внучке наследство

Вопрос № 324254: Обязательная доля в наследстве пенсионеру

Вопрос № 324253: Обязательная доля в наследстве пенсионеру

Вопрос № 324167: как правильно указать в завещании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
370 ответов
531 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
254 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
141 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
11 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324459Рябенко Тать...04.10.22 в 22:40
324474Ольга Купец04.10.22 в 21:46
324472Махрова Тать...04.10.22 в 19:33
324471Романова Люб...04.10.22 в 17:24
324465Александр 04.10.22 в 17:05
324470Шабанова Тат...04.10.22 в 16:21
324469Бокачевская ...04.10.22 в 16:05
324467Юрий04.10.22 в 15:08
324460Невар Виктор...04.10.22 в 13:15
324461Стасевич Анн...04.10.22 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы